Главная » 2015 » Март » 23
 23.03.2015 
 Наш "Школьный экспресс"

Газета и радио «Школьный экспресс» МБОУ СОШ №146, г. Челябинск
В далеком 2009 году учителя информатики и русского языка вместе со своими учениками решили рассказывать девочкам и мальчикам о конкурсах, концертах и историях из жизни большой и могучей школы №146 с помощью газеты «Школьный экспресс».
Совсем недолгий путь прошел наш маленький поезд, который с мая 2014 года совершил тотальную перезагрузку. Новые «машинисты» и новый «вагонный состав» из учеников среднего звена создают молодежный и современный контент для школьников, их родителей и учителей. Нет таких станций, мимо которых бы прошел наш «Экспресс»: «Новостная», «Познавательная», «Обозревательная», «Праздничная». Каждому «пассажиру» найдется свое уютное местечко в поезде актуальной и полезной информации.
Кроме печатного издания юные «машинисты» пробуют в себя в тележурналистике. На их счету более 20 телевизионных сюжетов с различных мероприятий школы и города. Ни один концерт или конкурс не остался без внимания. Но в сентябре 2014 ребята решили оставить на время «картинку» и проверить на прочность свои голоса. Теперь «Школьный экспресс» «трубит» о школьных новостях ... Читать дальше »

Читать далее...
 23.03.2015 
 Поздравляем с победой

Поздравляем ученицу 6б класса, которая заняла 3 место в городской научно — исследовательской конференции юных краеведов «Край родной» в номинации «Летопись родного края», научный руководитель Буханова Т.П.

Читать далее...