Главная » 2020 » Сентябрь » 15
 15.09.2020 
 Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Урок №1 14-27 Сентября 2020 Искусственный интеллект и машинное обучение

На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist. Урок можно пройти самостоятельно. Чтобы начать, посмотри видеолекцию и пройди тренажер! >>>>>>>>

Читать далее...
 15.09.2020 
 Триггер доброты

Положение о проведении конкурса медиа-проектов «Триггер доброты»

Участниками Конкурса могут стать:

1) учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Челябинской области на основании заявки (приложение 1).

2) педагогические работники: классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи (приложение 2).

Для каждой категории участников предусмотрены отдельные номинации конкурса.

Читать далее...
 15.09.2020 
 Голос Доверия

 Спроси у звезды: в рамках акции «Голос доверия» российские звезды ответят на вопросы, волнующие детей и подростков

В сентябре нынешнего года Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приурочил масштабную акцию «Голос доверия», в которой примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры.

24 сентября российские звезды встретятся в студии в прямом эфире со школьниками из разных городов и ответят на их сокровенные вопросы. Это будет откровенный разговор, во время которого 10 популярных артистов, музыкантов и блогеров расскажут о своем опыте взросления, о том, как они строили отношения с родителями и сверстниками, как преодолевали трудности с учебой. Звездные гости постараются донести до юных зрителей, что в сложной, запутанной ситуации может оказаться любой человек, и очень важно не молчать, а говорить о проблемах. 

Стать участником ток-шоу сможет любой российский школьник. Для этого нужно отправить свой вопрос на конкурс в официальной группе Детского телефона доверия в соцсети ВКонтакте ... Читать дальше »

Читать далее...