Главная » 2020 » Октябрь » 28
 28.10.2020 
 Образовательный проект «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов».

Приглашаем вас принять участие в образовательном проекте «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов». Проект реализуется на территории региона Академией профессионального образования совместно с «Территорией Бизнеса».

Подробнее>>>>>

Читать далее...
 28.10.2020 
 Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" приглашает

Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" приглашает присоединиться Вас и Ваших учеников к участию в БЕСПЛАТНОЙ online-экскурсии по экспозиции "Память Поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве", которая состоится 29 октября в 12:00 в прямом эфире. У участников мероприятия будет уникальная возможность в online-формате посетить федеральный выставочный проект, а также задать интересующие вопросы экскурсоводу. Присоединиться к трансляции можно по этой ссылке: https://vk.com/wall-199461437_6
 
      Приятной новостью для учителей станет решение о продлении экспозиции "Память поколений: Великая Отечественная Война в изобразительном искусстве" до 31 декабря 2020 года. Для школьных групп посещение и экскурсионное обслуживание БЕСПЛАТНОЕ. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (351) 217-70-77.

      Кроме того, рады представить новый портал, созданный специально для учителей и родителей. На этом ресурсе Вы сможете найти всю актуальную информацию о мероприятиях и выставках нашего парка, воспользоваться методическими материалами, созданными нашими сотрудниками, а также задать интересующие Вас вопросы.
 
... Читать дальше »
Читать далее...
 28.10.2020 
 Мининформ Челябинской области приглашает школьников провести осенние каникулы с пользой

По решению Губернатора Челябинской области продолжительность осенних каникул продлена с 7 до 14 дней. Чтобы школьники могли провести время интересно и с пользой, по поручению Главы региона Мининформ Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями приступил к разработке онлайн-платформы «Детидома»

Онлайн-платформа «Детидома» поможет провести осенние каникулы с пользой – научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях. Все ресурсы, предоставленные операторами связи и высокотехнологичными компаниями, будут бесплатными и рассчитаны на школьников всех возрастов.

Запуск платформы состоится в начале следующей недели. Над созданием ресурса для детей по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера сейчас работает команда госсвязистов – региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.

«В ближайшее время в Челябинской области стартуют онлайн-курсы и интерактивные мастер-классы для детей по основам блогинга, создания сайта или компьютерной игры, сценарного и режиссерского мастерства и дру ... Читать дальше »

Читать далее...