Главная » 2020 » Октябрь » 29
 29.10.2020 
 День открытых дверей в ЮУрГУ режиме онлайн

В ЮУрГУ состоится первый в этом учебном году День открытых дверей. В соответствии с эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора, мероприятие пройдет в режиме онлайн.
Уже в это воскресенье, 1 ноября, абитуриенты узнают новую и интересную информацию о том, что их ждет во время приемной кампании 2021 года.
В 12:00 ректор ЮУрГУ Александр Шестаков расскажет о перспективах развития университета и его инновациях.
Затем ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Александр Губарев представит новые правила приема в 2021 году, уделив особое внимание изменениям, произошедшим со вступительными испытаниями и начислением дополнительных баллов за индивидуальные достижения.
Во время эфира будет работать чат, куда можно написать все свои вопросы по приему в университет.
«Мы также расскажем информацию, которая будет особенно интересна иногородним и иностранным абитуриентам – возможностях нашего Студенческого городка, - рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. - После общего Дня открытых дверей мы, по традиции, приглашаем старшеклассников и их родителей на встречи с представителями институтов и высших школ в прямом эфире».
В 13:00 на различных онлайн-платформах выступят директора и ведущие педагоги всех 10 институтов и в ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.10.2020 
 Конкурс для 10-11 классов

Кафедра педагогики и психологии экстремальных ситуаций Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России с 01 октября по 04 декабря 2020 года организует проведение конкурса социальной рекламы «САМО-регуляция в экстремальной ситуации: владея собой, помогаешь другим». Конкурс проводится в соответствии с Положением (прилагается) с целью привлечения внимания молодежи к социально значимой теме общественной жизни, связанной с психологической безопасностью.

В Конкурсе принимают участие учащиеся 10 и 11 классов образовательных организаций Российской Федерации. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе и допускает возможность дистанционной формы взаимодействия.

Для участия в Конкурсе с 01 октября 2020 года по 20 ноября 2020 года принимаются индивидуальные или коллективные авторские работы по электронному адресу preks@igps.ru с указанием в теме письма «Конкурс социальной рекламы».

Победители награждаются призами и памятными дипломами. Всем участникам будут вручены сертификаты (в том числе дистанционно).

Заведующий кафедрой, доктор педагогических наук Булат Роман Евгеньевич.

Контактное лицо: доцент кафед ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.10.2020 
 Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Запрещается:

  • ·         ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке);
  • ·         находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
  • ·         спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
  • ·         проникать в помещения центральных тепловых пунктов;
  • ·         разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности;
  • ·         крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
  • ·         наступать на люки и камеры тепловых сетей;
  • ·         заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
  • ·         приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
  • ... Читать дальше »
Читать далее...