Главная » 2021 » Январь » 28
 28.01.2021 
 День семейной лыжни

Уважаемые жители Ленинского района города Челябинска! 30 января в субботу, на лыжной трассе школы № 146 состоится День семейной лыжни.

Для взрослых и детей, будет организована программа активного времяпровождения на открытом воздухе:

  • -подготовленная лыжная трасса
  • -аниматор
  • -музыкальная программа
  • -свободное прохождение трассы для взрослых и детей
  • -спортивный инвентарь

С 13:00 до 14:00 все желающие жители района.

Читать далее...
 28.01.2021 
 Добрые выходные с «Большой переменой»

30 января в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоится традиционная «Добрая суббота».

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Ребята смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.

31 января школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьёй» смогут присоединиться к волонтёрам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.

Фото и видеоматериалы проведённых мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемен ... Читать дальше »

Читать далее...
 28.01.2021 
 Россия – моя история

Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города, и Челябинск – в их числе.

Уникальность парка в городе Челябинске в том, что история Отечества представлена панорамно с использованием современных технологий:

– купол с видеопроекциями,

– 3D модели,

– мультимедийные реконструкции исторических событий,

– панорамный и диарамные кинозалы,

– 397 проекторов и 248 тач-панелей и многое другое.

Разнообразна тематика экскурсий и онлайн-уроков. Так, в феврале для школьников пройдёт экскурсия «Эпоха великих идей», а экскурсия для всей семьи посвящена жизни и деятельности царя Александра II и называется «Царь Освободитель».

В феврале также пройдёт цикл онлайн-уроков:

4 февраля – «Великий реформатор в истории России»;

11 февраля – «Границы великой империи»;

18 февраля – «Александр Освободитель?»

Заслуживает внимания проект «Невский: противостояние», посвященный 800-летию великого князя.

Насыщенным мероприятиями, приуроченными 60-летию первого полёта человека в космос, обещает быть апрель. Пройдёт цикл онлайн-уроков «Южный Урал – столица ракетостроения», «Космос в истории России», «1 ... Читать дальше »

Читать далее...