Главная » 2021 » Сентябрь » 16
 16.09.2021 
 Юных челябинцев и их родителей приглашают на праздничные мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения!

18 и 19 сентября с 12:00 до 18:00 на площади около памятника академику И.В. Курчатову состоятся мероприятия по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.
Масштабное и яркое мероприятие «Корпорация профессий ЮИД» - это не просто развлекательное мероприятие, это профориентационная программа, которая поможет ребятам в игровом формате повторить основные правила дорожного движения, а также познакомиться с профессиями, связанными с дорожной безопасностью:

  • Дорожный инженер
  • Медицинский работник
  • Специалист по транспорту
  • Сотрудник Госавтоинспекции

Территория проведения мероприятия разделится на тематические зоны, посвященные профессиям, связанным с дорожной безопасностью, а также демонстрации разных аспектов деятельности отрядов юных инспекторов движения и возможностям, открывающимся перед ЮИДовцами.
Помимо этого, на площадке разместится трасса для самокатов и велобегов, тренажер «Ремни безопасности», макеты рулевого управления и тормозной системы автомобиля, макеты дороги и слоев дорожного полотна. А по итогу прохождения тематических зон участники получат памятные подарки.

Читать далее...