Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 130 131 »
 08.06.2021 
 8 июня 2021 г.

8 июня Стало прохладно но ребята, одевшись потеплее проводили зарядку на улице. После завтрака все отряды пошли на Песочное шоу, где им показали сказку Бременские музыканты. Впечатлений было много и дети рисовали героев и пели песни. После обеда ребята пошли на кружки, — делали осьминожек с Пашниной Ю.Н. и подковы с Порваткиной Н.С.

Читать далее...
 08.06.2021 
 Новости от трудового отряда

Второго июня  ребята нашего отряда, поработав на трамвайном кольце, по своей инициативе оказали посильную помощь Храму «Ксении Петербургской», который расположен рядом с нашей школой. Мы хотели прополоть  клумбы, собрать мусор, но помешал неожиданный дождь. Поэтому мы работали внутри Храма, а потом нас напоили чаем и отблагодарили сладкими подарками. Нашу школу давно связывают дружеские отношения с Храмом! Мы пообещали, что на следующей неделе  обязательно поработаем на улице.

Читать далее...
 08.06.2021 
 Школьное самоуправление работает даже летом!

Школьное самоуправление под руководством Стефаненко Э.В. в рамках участия в городском профессиональном конкурсе «Педагогическое расследование» - номинация «Вожатское мастерство» реализует своим знания и навыки, приобретенные в текущем году, проявляя свои способности  в городском оздоровительном лагере. Работа вожатых по итогам первой недели была отмечена благотворительным фондом «Русь» совместно с «Храмом Ксении Петербургской».

Читать далее...
 07.06.2021 
 7 июня 2021 г.

7 июня Началась вторая неделя городского оздоровительного лагеря. С утра после энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята пошли на Квест «По дорогам сказок». Дети показали глубокие знания сказок и произведений русских писателей, отгадывали загадки, рисовали на асфальте любимых героев сказок. 

Читать далее...
 04.06.2021 
 4 июня 2021

4 июня встретил нас солнышком и обещанием теплого денечка! Зарядка на улице взбодрила детей и после завтрака ребята побежали на спортивную площадку на Веселые старты!

Перед обедом дети участвовали в Танцевальном Тимбилдинге вместе с куклами ЛОЛ, соревнования были очень интересными и творческими. 

Во второй половине дня 3 отряд пошел на экскурсию в пожарную часть. Дети примеряли костюмы, посидели за рулем машины, поливали из шлангов. Впечатлений было получено на все выходные вперед!

Все остальные ребята рисовали плакат «Что такое ДРУЖБА?» а также ходили на занятие по декупажу к Наталье Сергеевне Порваткиной.

Читать далее...
 03.06.2021 
 День здоровья

Уважаемые жители Ленинского района! Приглашаем Вас, принять участие в районном празднике «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ». В программе праздника:

  • - бесплатные консультации врачей-
  • специалистов для взрослых и детей,
  • -Скрининг на определение глюкозы и холестерина в крови
  • -Взятие мазков на ПЦР COVID-19
  • -Вакцинация от COVID
  • -Мастер класс по измерению артериального давления
  • - концертная программа с участием творческих коллективов Ленинского района,
  • - игровые, информационные, консультационные площадки,

Желающие смогут пройти флюорографию. Вас ждут призы, подарки и хорошее настроение! Приходите всей семьей! 7 июня 2021года в 13.00 Семейный Сквер

Читать далее...
 03.06.2021 
 3 июня 2021 г.

3 июня. День третий. Несмотря на дождик, дети с удовольствием встретились друг с другом, впереди ждал интересный день!

В гости в лагерь приехало Световое песочное шоу! Дети в темноте увидели интересные фигуры и нарисовали светом на песке отличные картины. 

Свою работу продолжили кружки декоративного творчества, английского языка, ритмики. после обеда ребята устроили дискотеку в актовом зале вместе с вожатыми.

Читать далее...
 03.06.2021 
 Мои безопасные каникулы

Каникулы – это пора, когда взрослые должны уделить особое внимание к планированию отдыха детей, предоставленных сами себе. Свободного времени детям и подросткам может оказаться достаточно для проведения экспериментов, путешествий, опытов… Однако, эти занятия далеко не всегда бывают безопасны.

Подробнее >>>>>

Читать далее...
 02.06.2021 
 2 июня 2021 г.

Сегодня наш день начался с зарядки, Ребята зарядились энергией и с новыми силами пошли покорять мир!

Сначала нас ждал спектакль «День Рождения Бабы Яги», попугай Кеша интересно поиграл ребятами и заодно повторил правила безопасности жизнедеятельности.

Потом ребята пошли играть в шахматы и танцевать, заниматься английским и делать поделки!

После вкусного обеда состоялось торжественное открытие лагеря, в гости к ребятам приехали клоуны и аниматоры. Дети представили свои отряды, получили отрядные подарки, а вожатые станцевали с ребятами флешмоб.

Читать далее...
 01.06.2021 
 Трудовое лето

С первого июня в нашей школе начал работу трудовой отряд. Это  лето пройдет под лозунгом " Трудовое космическое лето", поэтому наш отряд выбрал название"Звёзды". А девиз нашего отряда: "Светить всегда, светить везде на пользу  людям и себе!" Ребята будут работать в скверах "Сигнал" и УралНИТИ, на пляже, на трамвайном кольце и на территории любимой школы. Мы будем собирать мусор, пропалывать и поливать грядки, будем оказывать посильную помощь церкви, а ещё принимать участие в конкурсах,которые будут проводить районный и городской штабы. Пожелайте нам успехов!!!

Читать далее...