Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 129 130 »
 20.04.2021 
 ПДД для велосипедистов

Уважаемые родители!

       С наступлением весны, на дорогах становиться все больше велосипедистов, в большинстве случаев - это дети и подростки, многие из них приезжают на велосипедах на занятия в школу. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения.
   Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где.

Памятка для родителей велосипедистов

Памятки для юных велосипедистов

Читать далее...
 14.04.2021 
 Дети России 2021

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте проводится акция "Дети России 2021"

Операция пройдет в два этапа -  с 5 по 14 апреля и с 15 по 24 ноября.

Сотрудники полиции просят граждан: если стало известно о фактах распространения наркомании среди несовершеннолетних либо вовлечения их в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефонам «02/102/112». Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Подробнее ВКонтакте https://vk.com/wall-182610367_1737

Приказ

Читать далее...
 12.04.2021 
 Трудовое лето

Внимание учащихся 7, 8, 9, 10 классов (кто достиг возраста 14 лет) объявляется набор в трудовые отряды, которые будут работать в июне (1 отряд - 15 человек) и августе (1 отряд – 15 человек)

Для оформления на работу нужны следующие документы:

  • 1. Трудовая книжка (новая, если ранее не работали в трудовом отряде);
  • 2. Паспорт.
  • 3.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)
  • 3.ИНН
  • 4.№-счета карты в сбербанке, открытого на ваше имя.
  • 5.Справка о прививке против клещевого энцефалита.

Записаться в трудовой отряд и копии документов можно сдать уже сейчас:

ИЮНЬ – Руководитель Нурова С.В. (кабинет 28)

АВГУСТ – Руководитель Дель О.Н. (спортивный зал)

Читать далее...
 11.04.2021 
 Стартует пятый урок цифры сезона 20/21 сезона

С 12 по 30 апреля 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы 1С в рамках образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики 1–11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий. Ребятам будет предложено пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою кондитерскую фабрику.

Читать далее...
 07.04.2021 
 День здоровья!

7 апреля - Всемирный день здоровья. В рамках   «Всероссийской эстафеты здоровья» наша школа приняла участие во флешмобе.
Учащиеся МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска» провели зажигательную зарядку, о которой рассказали в школьной группе Вконтакте.

 

Читать далее...
 05.04.2021 
 В России стартует запись детей в первый класс

1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году. Читать дальше>>>>>

Читать далее...
 05.04.2021 
 Конкурс «Я живу на улице Гагарина!/ Поехали».

12 апреля 2021 года в России отмечается юбилейная 60-я годовщина первого полёта человека в Космос. К данному событию приурочено проведение конкурса на самую многочисленную акцию (флешмоб) «Я живу на улице Гагарина!/ Поехали». Флешмоб пройдет 12 апреля 2021 года. Задание для участия: сделать специальное фото на улице Гагарина и выложить в сеть с хэштегом #Поехали! Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а 10 лучших - отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года. Приглашаем к активному участию!

Читать далее...
 02.04.2021 
 Наши Чемпионы

Команда 8в класса стала Чемпионами турнира по футболу в г.Нижний Новгород, тренер Глебов А.В.

Читать далее...
 30.03.2021 
 Начинается прием заявлений в летний оздоровительный лагерь «Росинка»

Дорогие ребята! Уважаемые родители! В нашей школе с 1по 25 июня (18 дней) будет работать оздоровительный лагерь «Росинка» с 2-х разовым питанием ежедневно 08.30-14.30. Для воспитанников подготовлена разнообразная культурная программа, экскурсии, спортивные мероприятия, разнообразное меню на завтрак и обед. Заявление оформляем у классного руководителя до 30 апреля. С 10 мая заключение договора и получение квитанции на оплату в каб.2

Читать далее...
 24.03.2021 
 Хрустальная капель 2021

В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 11.01.2021 года № 1-у «О проведении XXIX городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель» был проведен институциональный (школьный) этап конкурса в формате видео-концерта

Читать далее...