Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 130 131 »
 13.02.2021 
 «День открытых дверей» ЧелГУ для 8-11 классов

28 февраля 2021 г. в 13:30, г. Челябинск, ул. Василевского, 75 (учебный корпус № 5 факультета экологии)

В программе:

  • знакомство с направлениями подготовки;
  • ознакомительная экскурсия по учебно-лабораторному комплексу факультета;
  • встреча с деканом, преподавателями и студентами факультета;
  • информация о порядке поступления и возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ.

КОНТАКТЫ: · E-mail: ecol@csu.ru

· Тел.(факс): (351) 799-70-17

· vk.com/ecology_csu

ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Читать далее...
 10.02.2021 
 Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов

Стартовала ежегодная бесплатная онлайн-олимпиада «Я люблю математику» для учеников 1–6 классов  https://education.yandex.ru/olymp/.   Ее подготовил Яндекс.Учебник вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Главная цель олимпиады — привить детям любовь к математике через решение нестандартных задач. Для участия в олимпиаде детям не нужно специальных знаний. Достаточно того, что объясняют в школе.  Внутри олимпиады — интересные задания с картинками, схемами, графиками, адаптированные для каждого класса. Проводниками в мир математики станут любимые герои — фиксики.  Участники олимпиады окажутся в ситуации успеха. В прошлом году 19% учеников справились абсолютно со всеми заданиями. А заданий, с которыми не справился бы никто, не было в олимпиаде вовсе. По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду — сертификат участника, победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от Яндекса. Подробнее об условиях участия можно прочитать на сайте олимпиады: https://education.yandex.ru/olymp/. «Мат ... Читать дальше »

Читать далее...
 09.02.2021 
 Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева проводит День открытых дверей

Мероприятие пройдет в формате трансляции в социальной сети ВКонтакте. Вы узнаете все о приемной кампании 2021 года, увидите в режиме реального времени кабинеты, мастерские, лаборатории. Сможете лично задать вопрос директору техникума, познакомиться с жизнью наших студентов. Трансляция Дня открытых дверей начнется 26 февраля в 15 часов в официальной группе техникума в ВКонтакте: https://vk.com/chgpgtru

Читать далее...
 09.02.2021 
 Отмена занятий с 1 по 4 классы

9 февраля отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 4 классы первой и второй смены

Читать далее...
 06.02.2021 
 Победа на отборочном этапе декоративно-прикладного конкурса Город мастеров

А у нас победа на отборочном этапе декоративно-прикладного конкурса "Город мастеров". Работа "Шаня" Воробьевой И.Г. и её ученицы Зуевой Вероники из 8а класса будет представлять нашу школу на городском этапе в краеведческом музее!!! Так держать!!! Поздравляем! 

Читать далее...
 06.02.2021 
 Сборная команда девушек одержала победу на районном этапе

Ура! Мы вновь на высоте! Сборная команда девушек одержала победу на районном этапе соревнований по лыжным гонкам. Молодцы! Желаем удачи на городском этапе соревнований. Особые слова благодарности в адрес Дель ОН, Гельманова АС, Бреусова ОА, за достойную подготовку команды.  Юноши, к сожалению, четвертые, но ничего страшного, им есть к чему стремиться...

Читать далее...
 04.02.2021 
 Родительские собрания в 3-х классах

Уважаемые родители обучающихся 3-х классов! В ваших классах по графику пройдут родительские собрания по выбору одного из модулей предмета «Основы религиозных культур и светской этики», который дети будут изучать в 4 классе. Всю интересующую вас информацию Вы сможете найти на нашем сайте во вкладке — Для родителей — Основы религиозных культур и светской этики.
3а класс — собрание пройдет 08.02.2012г в 17.00 в кабинете 7.(кл. руководитель — Абрамовских Г.Н.)
3б класс — собрание пройдет 10.02.2012г в 18.00 в кабинете 5.(кл. руководитель  — Васильева ... Читать дальше »
Читать далее...
 31.01.2021 
 Кубок Учи.ру по математике

Образовательный марафон «Кубок Учи.ру по математике» для обучающихся 1-11 классов будет проходить с 3 по 17 февраля 2021 г. на образовательной платформе Учи.ру.

Торжественное открытие образовательного марафона пройдет в 12 городах Российской Федерации 3 февраля 2021 года в 14.00 (местное время) на платформе YouTub. Ссылка для подключения https://youtu.be/kE8rqo4kdKw

Победители марафона будут определены в трех номинациях:

  • «Самая активная школа» — три самых активных учебных заведения награждаются библиотеками по развитию soft skills. Учитывается соотношение количества решенных заданий и количества учеников в школе.
  • «Ни дня без заданий» — десять самых активных учеников награждаются премиумдоступами к образовательным курсам по математике платформы Учи.ру на шесть месяцев. Учитываются ежедневные занятия на платформе — минимум 20 заданий по математике/алгебре.
  • «Самый дружный класс» — три класса из каждой ступени образования (начальной, средней и старшей соответственно) награждаются настольными играми.

Для участия в номинации «Самый дружный класс» необходимо:

  • 1. Сделать фото с классом.
  • 2. Выложить его в ленту своего аккаунта социальной сети Instagram.
  • 3. Отметить на фото аккаунты @uchi_ru, @grisha_dino.
  • 4. Подписаться на акка ... Читать дальше »
Читать далее...
 28.01.2021 
 День семейной лыжни

Уважаемые жители Ленинского района города Челябинска! 30 января в субботу, на лыжной трассе школы № 146 состоится День семейной лыжни.

Для взрослых и детей, будет организована программа активного времяпровождения на открытом воздухе:

  • -подготовленная лыжная трасса
  • -аниматор
  • -музыкальная программа
  • -свободное прохождение трассы для взрослых и детей
  • -спортивный инвентарь

С 13:00 до 14:00 все желающие жители района.

Читать далее...