Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 130 131 »
 26.11.2020 
 Тест по истории Великой Отечественной войны состоится 3 декабря 2020 года

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить на специальных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени. Работа площадок будет организовываться с учетом противоэпидемиологических мероприятий, предпринимаемых в каждом регионе на день проведения мероприятия.

Онлайн тестирование можно будет пройти на сайте проекта https://big-history.ru, оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени.

Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Читать далее...
 24.11.2020 
 ПРОФИЛАКТИКА СЕЗОННОГО ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ

Уважаемые коллеги и родители!

Доводим до вашего сведения информацию о дополнительных мерах профилактики в период сезонного подъема заболеваемости:

Приказ Администрации города Челябинска Комитета по делам образования города Челябинска № 16-01/8223 от 18.11.2020 года

Читать далее...
 24.11.2020 
 Урок цифры с 23.11.20 по 12.12.20

Тема урока:Нейросети и коммуникации

Задача: Познакомить учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнают, как работают нейросети и познакомятся с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

https://datalesson.ru/lessons/neural-networks-and-communications

Читать далее...
 21.11.2020 
 КВЕСТ "Мы за здоровый образ жизни"

19 ноября 2020 среди учащихся 5-7 классов прошел КВЕСТ "Мы за здоровый образ жизни", в рамках городского соревнования классов Наше здоровье в наших руках! Ребята проявляли смекалку, соревновались, демонстрировали творческие, интеллектуальные и  спортивные способности. Подведены итоги: 1 место - 6б класс, классный руководитель Стефаненко Э.В., 2 место - 7б, классный руководитель Бубенщикова Н.В., 3 место - 5а, классный руководитель Истомина Е.А. Это был только первый этап, желаем участникам успехов на последующих этапах!!!

Выражаем благодарность за проведение данного мероприятия Дель О.Н., Бреусову О.А. и учащимся 11а класса! 

Читать далее...
 20.11.2020 
 Внимание, акция!!!  #СмамойБезопасно!    #СпапойБезопасно!

В городе Челябинске за 10 месяцев 2020 года в результате дорожно-транспортных происшествий 157 детей получили травмы. В 38 происшествиях дети пострадали по неосторожности.

20 ноября 2020 года – Всемирный день ребенка. 29 ноября 2020 года – День матери.  

Внимание, акция!!!  #СмамойБезопасно!    #СпапойБезопасно!

Цель акции – привлечь внимание общественности, родителей к проблеме обеспечения безопасности ребенка на дороге.

Для участия необходимо:

  • 1. подготовить рисунок или фотографию о безопасном поведении ребенка и мамы (папы) на дороге;
  • 2. разместить фото или фото рисунка в социальной сети с хэштегом #СмамойБезопасно! (или #СпапойБезопасно!);
  • 3. в срок до 29.11.2020 года направить фото или фото рисунка в сообщении в группу ВКонтакте https://vk.com/chelgai74 «Нужно соблюдать ПДД» для размещения в группе и участия в акции;
  • 4. отметить лайком понравившуюся фотографию с безопасным поведением на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя!

Читать далее...
 19.11.2020 
 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, размещаем Постановление Главного государственного санитарного врача РФ (скачать)

Читать далее...
 05.11.2020 
 Онлайн внеклассное занятие по "Памяти поколений"

С 3 сентября по 31 декабря в Челябинске реализуется крупный федеральный выставочный проект – «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».
Чтобы в режиме онлайн разнообразить ваши внеклассные занятия, мы предлагаем новое решение - онлайн-урок по выставке нашего парка.
29 октября состоялось первое занятие. 120 школьников в режиме реального времени стали участниками экспериментальной площадки. Следующая встреча запланирована на 5 ноября в 12:00.

Более подробную информацию вы можете найти на нашем новом портале для родителей и учителей - "Россия - Моя история".PRO

"Память поколений" - это мультимедийная выставка представляет уникальную коллекцию — более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века, которая оживает с помощью современных цифровых технологий и оборудования.


Уважаемые педагоги! Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» приглашает вас в группу, которую мы запустили специально для вас! Здесь вы найдете самую актуальную информация о нашей деятельности. Узнаете, как наиболее эффективно интегрировать ресурс парка в образовательный процесс. Получит ... Читать дальше »

Читать далее...
 05.11.2020 
 Профилактика ДТП с участием детей

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в родительском собрании на тему "Профилактика ДТП с участием детей". Посмотрите видеообращение. Контролируйте детей, постоянно уделяйте внимание безопасности на дороге, объясняйте опасные ситуации. Будьте примером безопасного поведения на дороге! Берегите детей!!! Следите за информацией Вконтакте https://vk.com/cdu174_profilaktika_ddtt

Читать далее...