Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 130 131 »
 05.11.2020 
 Профилактика ДТП с участием детей

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в родительском собрании на тему "Профилактика ДТП с участием детей". Посмотрите видеообращение. Контролируйте детей, постоянно уделяйте внимание безопасности на дороге, объясняйте опасные ситуации. Будьте примером безопасного поведения на дороге! Берегите детей!!! Следите за информацией Вконтакте https://vk.com/cdu174_profilaktika_ddtt

Читать далее...
 03.11.2020 
 Нескучные каникулы: «Ростелеком» предлагает южноуральским школьникам сервисы для обучения и досуга

Во время двухнедельных осенних каникул  «Ростелеком» предложил школьникам Челябинской области ряд доступных и полезных сервисов. Дети смогут пройти различные обучающие уроки в сервисе «Ростелеком Лицей», почитать и прослушать аудиокниги в «Ростелеком Книги», посмотреть любимые мультфильмы, концерты, фильмы и телеканалы в видеосервисе Wink. Провайдер дает возможность бесплатно поюзать цифровые сервисы на срок от 14 до 30 дней. Воспользоваться предложениями можно на онлайн-платформе «Детидома» и официальных ресурсах «Ростелекома».

Сервис «Ростелеком Лицей» разработан специально для школьников 1–11 классов и объединяет образовательный контент по двум направлениям — «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает детям изучать и закреплять учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам. На страничках раздела «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки, развивают логику, память и креативность. Каждый, кто еще ни разу не пользовался сервисом «Ростелеком Лицей» может сделать это бесплатно, прослушав по одному уроку из разделов при регистрации на официальном сайте lc.rt.ru 

... Читать дальше »

Читать далее...
 30.10.2020 
 Дню народного единства посвящен Всероссийский открытый урок «Мы Вместе»

Министерство просвещения РФ продолжает цикл всероссийских открытых онлайн-уроков по проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Темой четвертого урока «Мы вместе», который пройдёт в понедельник, 02 ноября, станет государственный праздник-День народного единства.

Трансляция урока будет проводиться в 11.00. по московскому времени на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Читать далее...
 29.10.2020 
 День открытых дверей в ЮУрГУ режиме онлайн

В ЮУрГУ состоится первый в этом учебном году День открытых дверей. В соответствии с эпидемиологической обстановкой и требованиями Роспотребнадзора, мероприятие пройдет в режиме онлайн.
Уже в это воскресенье, 1 ноября, абитуриенты узнают новую и интересную информацию о том, что их ждет во время приемной кампании 2021 года.
В 12:00 ректор ЮУрГУ Александр Шестаков расскажет о перспективах развития университета и его инновациях.
Затем ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Александр Губарев представит новые правила приема в 2021 году, уделив особое внимание изменениям, произошедшим со вступительными испытаниями и начислением дополнительных баллов за индивидуальные достижения.
Во время эфира будет работать чат, куда можно написать все свои вопросы по приему в университет.
«Мы также расскажем информацию, которая будет особенно интересна иногородним и иностранным абитуриентам – возможностях нашего Студенческого городка, - рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина. - После общего Дня открытых дверей мы, по традиции, приглашаем старшеклассников и их родителей на встречи с представителями институтов и высших школ в прямом эфире».
В 13:00 на различных онлайн-платформах выступят директора и ведущие педагоги всех 10 институтов и в ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.10.2020 
 Конкурс для 10-11 классов

Кафедра педагогики и психологии экстремальных ситуаций Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России с 01 октября по 04 декабря 2020 года организует проведение конкурса социальной рекламы «САМО-регуляция в экстремальной ситуации: владея собой, помогаешь другим». Конкурс проводится в соответствии с Положением (прилагается) с целью привлечения внимания молодежи к социально значимой теме общественной жизни, связанной с психологической безопасностью.

В Конкурсе принимают участие учащиеся 10 и 11 классов образовательных организаций Российской Федерации. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе и допускает возможность дистанционной формы взаимодействия.

Для участия в Конкурсе с 01 октября 2020 года по 20 ноября 2020 года принимаются индивидуальные или коллективные авторские работы по электронному адресу preks@igps.ru с указанием в теме письма «Конкурс социальной рекламы».

Победители награждаются призами и памятными дипломами. Всем участникам будут вручены сертификаты (в том числе дистанционно).

Заведующий кафедрой, доктор педагогических наук Булат Роман Евгеньевич.

Контактное лицо: доцент кафед ... Читать дальше »

Читать далее...
 28.10.2020 
 Образовательный проект «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов».

Приглашаем вас принять участие в образовательном проекте «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов». Проект реализуется на территории региона Академией профессионального образования совместно с «Территорией Бизнеса».

Подробнее>>>>>

Читать далее...
 28.10.2020 
 Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" приглашает

Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" приглашает присоединиться Вас и Ваших учеников к участию в БЕСПЛАТНОЙ online-экскурсии по экспозиции "Память Поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве", которая состоится 29 октября в 12:00 в прямом эфире. У участников мероприятия будет уникальная возможность в online-формате посетить федеральный выставочный проект, а также задать интересующие вопросы экскурсоводу. Присоединиться к трансляции можно по этой ссылке: https://vk.com/wall-199461437_6
 
      Приятной новостью для учителей станет решение о продлении экспозиции "Память поколений: Великая Отечественная Война в изобразительном искусстве" до 31 декабря 2020 года. Для школьных групп посещение и экскурсионное обслуживание БЕСПЛАТНОЕ. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (351) 217-70-77.

      Кроме того, рады представить новый портал, созданный специально для учителей и родителей. На этом ресурсе Вы сможете найти всю актуальную информацию о мероприятиях и выставках нашего парка, воспользоваться методическими материалами, созданными нашими сотрудниками, а также задать интересующие Вас вопросы.
 
... Читать дальше »
Читать далее...
 28.10.2020 
 Мининформ Челябинской области приглашает школьников провести осенние каникулы с пользой

По решению Губернатора Челябинской области продолжительность осенних каникул продлена с 7 до 14 дней. Чтобы школьники могли провести время интересно и с пользой, по поручению Главы региона Мининформ Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями приступил к разработке онлайн-платформы «Детидома»

Онлайн-платформа «Детидома» поможет провести осенние каникулы с пользой – научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях. Все ресурсы, предоставленные операторами связи и высокотехнологичными компаниями, будут бесплатными и рассчитаны на школьников всех возрастов.

Запуск платформы состоится в начале следующей недели. Над созданием ресурса для детей по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера сейчас работает команда госсвязистов – региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.

«В ближайшее время в Челябинской области стартуют онлайн-курсы и интерактивные мастер-классы для детей по основам блогинга, создания сайта или компьютерной игры, сценарного и режиссерского мастерства и дру ... Читать дальше »

Читать далее...
 25.10.2020 
 3 ноября 2020 года Ленинскому району города Челябинска исполняется 85 лет

3 ноября 2020 года Ленинскому району города Челябинска исполняется 85 лет. В честь знаменательного события объявлен конкурс, в основе которого – фото жителей в их любимых местах района.

Для участия в конкурсе необходимо: 1. Подготовить фото в любимом месте Ленинского района; 2. Написать краткую историю, почему именно это место вы предпочитаете; 3. Направить конкурсное фото и историю с указанием фамилии, имени в личные сообщения во «ВКонтакте» (Регина Левикина) https://vk.com/club187942714?w=wall-187942714_2736 .

Этапы конкурса:

I. с 23.10. по 02.11.2020 – заявительный (направление фото и историй в личные сообщения во «ВКонтакте» (Регина Левикина)

II. 03.11.2020 года, в День рождения района, все присланные фото и истории появятся в альбоме #ленинскийславныйилегендарный85 в группе во «ВКонтакте» Администрация Ленинского района города Челябинск.

III. с 04.11. по 08.11. состоится ГОЛОСОВАНИЕ № 1 в конкурсном альбоме #ленинскийславныйилегендарный85, в ходе которого определятся 5 фотографий, набравших наибольшее количество «лайков».

IV. с 09.11. по 10.11. состоится ГОЛОСОВАНИЕ № 2 на страничк ... Читать дальше »

Читать далее...