Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 130 131 »
 25.10.2020 
 Итоги школьного конкурса чтецов «Шаг к Парнасу»

21 октября 2020 в школе прошел школьный этапа городского конкурса чтецов «Шаг к Парнасу». В прослушивании приняло участие – 22 человека. По итогам на районный этап конкурса прошли 7 человек: Децук Роман-2б, Ишметова Дарина-2б, Чуличков Илья-2б, Нестерова Анастасия-3б, Децук Анастасия-4а, Спиглазова Камила-4в, Зырянова Дарья-4в. Администрация школы выражает слова благодарности в адрес педагогов и родителей подготовивших детей на достойном уровне. Желаем успехов ребятам на районном этапе.

Читать далее...
 22.10.2020 
 Стартует конкурс видеороликов «История моего города»!

Информируем Вас о старте конкурса видеороликов «История моего города», направленного на формирование навыков работы с технологиями цифрового видео, популяризацию использования  новых информационных технологий, привлечение внимания к видеотворчеству, повышение творческой активности обучающихся (приложение - Положение о Конкурсе). 
Заявки (Приложение) предоставляются в МБУ ДПО ЦРО на электронный адрес konkurs@cro74.ru до 15.11.2020 г.

Авторы размещают свои работы в сети www.Youtube.com  и направляют ссылку на видеоролик на электронный адрес: konkurs@cro74.ru с указанием темы письма «Конкурс «История моего города»_ОО_ФИО». 

 

Читать далее...
 20.10.2020 
 Битвы интеллектуалов (продолжение)

Сегодня на интеллектуальном ринге встретились команды 5а, 5б, 6а и 6б классов. По итогам игры в следующий тур вышла команда 5б класса.

Читать далее...
 09.10.2020 
 Скорбим и помним

Ушел из жизни прекрасный, светлый и добрый человек, бесконечно преданный своему делу. Юлия Валентиновна целиком посвятила себя детям, щедро делилась своими знаниями и душевным теплом. Она была профессионалом с большой буквы, оставаясь при этом человеком высоких моральных качеств. Выражаем соболезнования родным и близким.

Читать далее...
 06.10.2020 
 Битвы интеллектуалов

Сегодня в нашей школе начались битвы интеллектуалов. Первая битва проходит в форме Брейн-ринга. Сегодня на интеллектуальном ринге встретились команды 7а, 7б, 8а и 8б классов. По итогам игры в следующий тур вышла команда 8б класса.

13 октября на ринге встретятся команды 5а, 5б, 6а и 6б классов.

Читать далее...
 25.09.2020 
 Родительский всеобуч "Стратегия понимания"

МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» проводит родительский всеобуч «Стратегия понимания» на тему «Растем и развиваемся вместе в "Родительской гостиной"», на котором выступили: Иван Васильевич Калита, руководитель СП МКУ «ЦОДОО г. Челябинска по Калининскому району»; Ольга Сергеевна Меркасимова, директор МБУ «ЦППМСП Калининского района г. Челябинска», Наталья Павловна Байрамова, заведующий МБДОУ «ДС 481 г. Челябинска».

Для участия в работе мероприятия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://youtu.be/GJWzkKSMNPM

Читать далее...
 15.09.2020 
 Урок цифры

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Урок №1 14-27 Сентября 2020 Искусственный интеллект и машинное обучение

На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist. Урок можно пройти самостоятельно. Чтобы начать, посмотри видеолекцию и пройди тренажер! >>>>>>>>

Читать далее...
 15.09.2020 
 Триггер доброты

Положение о проведении конкурса медиа-проектов «Триггер доброты»

Участниками Конкурса могут стать:

1) учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Челябинской области на основании заявки (приложение 1).

2) педагогические работники: классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи (приложение 2).

Для каждой категории участников предусмотрены отдельные номинации конкурса.

Читать далее...