Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 130 131 »
 19.08.2020 
 Конкурс фотографий «Мое лето 2020»

Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими позитивными впечатлениями. Летом мы путешествуем, отдыхаем, открываем что-то новое для себя.  Все интересные моменты мы стараемся запечатлить для воспоминаний. Давайте делиться!

Фотоконкурс проводится в социальной сети ВКонтакте  в группе «МБОУ СОШ № 146 г.Челябинска»

Под хештэгом #моёлето2020

Материалы присылать в виде ссылки на пост на своей странице до 31 августа 2020 года в сообщении сообществу.

Участники конкурса – учащиеся с 1 по 11 класс

Подведение Итогов конкурса 1 сентября  2020 года.

Положение конкурса>>>>>>>

Читать далее...
 18.08.2020 
 День флага России

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации. Акции и флешмобы пройдут в социальных сетях с 20 по 22 августа.

Флаг страны — это то, что объединяет всех жителей России. Но, далеко не все знают его историю, значение трёх основных цветов и почему именно они стали символом нашей страны. Мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, призваны ответить на эти и другие вопросы про #ФЛАГМОЕГОГОСУДАРСТВА.

Читать далее...
 01.08.2020 
 РЖД предупреждает

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Подробнее

Читать далее...
 20.07.2020 
 Внимание! Открытое окно!

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастности к гибели ребенка и невозможности что-либо исправить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

  • Не приучайте ребенка стоять на окне даже в вашем присутствии.
  • Уберите всю мебель, воспользовавшись которой ребенок может взобраться на подоконник.
  • Поставьте возле открывающейся створки предмет, который громко упав оповестит вас, что малыш стремиться познать познать мир без вашего присутствия
  • Ребенку старше трех лет нужно объяснить опасность высоты. Например, показать гравитационные свойства игрушки. В доступной форме пояснить, что падать больно.
  • Помните сами и объясните ребенку, что москитная сетка это ложная опора – она вылетает при малейшем нажиме на нее!
  • ... Читать дальше »
Читать далее...
 10.07.2020 
 Электричество - опасно!

В соответствии с поступившим письмом Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 29.06.2020 № 14/2994 сообщаем. В настоящее время участились случаи несанкционированного доступа граждан (в первую очередь детей) в трансформаторные подстанции и распределительные устройства с последующим получением ущерба здоровью, с связи с чем, необходима организация проведения регулярного мониторинга состояния энергообъектов и электроустановок в рамках требований правил и стандартов безопасности.

Читать далее...
 10.07.2020 
 Правила безопасности вблизи теплосетевых объектов и камер

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям города соблюдать правила безопасности вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Правила поведения в экстренных ситуациях:

  • — не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
  • — не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
  • — обойдите опасный участок;
  • — не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды;
  • — не выходите из транспорта в опасной зоне;
  • — если место дефекта огорожено
  • — не заходите за ограждения;
  • — если разлив застал в транспорте — не покидайте его;
  • — не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;
  • — сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Читать далее...
 02.07.2020 
 Вниманию родителей!

С целью предупреждения детской безнадзорности на объектах железнодорожного транспорта, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья детей и подростков размещаем данную информацию на официальном сайте    

  В соответствии с письмом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – Уральского СУТ СК России) от 22.05.2020 № 213-27-20 следует, что ежегодно на полигонах железных дорог подвижным составом травмируются граждане,    в том числе подростки и дети.

Одним из факторов, влияющих на травмирование несовершеннолетних, является их бесконтрольное нахождение в непосредственной близости от железнодорожных путей. Особо опасными указанные факты стали в условиях распространения на территории Челябинской области новой коронавирусной инфекции. Нахождение детей вне места проживания в данный период не соответствует принятым в регионе мерам по защите населения от коронавирусной инфекции и требует принятия адекватных мер.

Уральским СУТ СК России в рамках профилактической работы по снижению травмирования несовершеннолетних подвижным составом железных дорог на системной основе производится мониторинг таких фактов.

Так, 16.05.2020 в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте зарегистрирован ... Читать дальше »

Читать далее...
 02.07.2020 
 Билет в будущее

Вниманию учащихся 6-11 классов!

С 1 июля 2020 года по 1 октября 2020 года необходимо зарегистрироваться на сайте http://worldskills74.ru/?page_id=10744 для прохождения онлайн диагностики и участия в онлайн мероприятиях

Приказ №958-у от 30.06.2020

Читать далее...
 02.07.2020 
 Городской лагерь

Уважаемые родители! Городской оздоровительный лагерь в МБОУ "СОШ 146" будет работать с 3 по 26 августа. Запись по телефону 89068672188 Срок записи до 24 июля
Читать далее...