Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Итоги проведения Недели вежливости
Итоги проведения Недели вежливости

Дата проведения: 26 – 30 ноября

Цель мероприятия: Формирование у детей нравственного представления о вежливости

Задачи:

• Формирование и развитие навыков этикета:
    • Культуры общения
    • Культуры поведения
    • Культуры внешнего вида
  • Воспитание чувства товарищества и дружбы
  • Воспитание активной жизненной позиции, единство слова и дела

Итоги:

1. Был проведен конкурс плакатов «Вежливость»среди 5-11 классов.
  2. Были проведены классные часы, На которых дети размышляли об этикете и правилах поведения в обществе. О пользе быть вежливым и добрым и совершать хорошие поступки.
  3. В школьной библиотеке дети знакомились с добрыми и вежливыми книгами. Библиотекарь Елена Викторовна проводила ВИКТОРИНУ на знания этикета и вручала награду самому лучшему ученику.
  4. Дети приняли участие в создании СЛОВАРЯ Вежливых Слов. Они искали информацию о происхождении таких слов как СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ, ИЗВИНИТЕ, ЗДРАВСТВУЙТЕ и т.д.
  5. Для старших классов работала Школьная Почта «Хочу сказать БЛАГОДАРЮ…» Дети писали слова благодарности своим учителям, одноклассникам, работникам школы.
  6. 29 ноября был День СПАСИБО. Дети благодарили друг друга на разных языках.
  7.  В течении недели учащиеся соревновались в номинации «Самый Лучший класс» и «Самый лучший ученик» Активное участие в оценивании принимали учителя и классные руководители.  По результатам «Самый лучший класс» победителем стал 7А класс.

Категория: Для учащихся | Просмотров: 395 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0