Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 48 49 »
 16.11.2022 
 Русский мир

16 ноября в стенах нашей школы прошёл предварительный тур районного этапа XXIII городской интеллектуальной игры для школьников "Русский мир" Активное участие приняли ученики 6 б, в классов ( младшая возрастная категория) и учащиеся 9-х классов ( средняя возрастная категория).
За качественную подготовку команд благодарим учителей истории и обществознания Буханову Т.П. и Бубенщикову Н.В.

Читать далее...
 15.11.2022 
 В Челябинской области определят сильнейших школьников-программистов

На Южном Урале стартовал онлайн-конкурс проектов для бизнеса и развлечений «Программирование на Python», организатором которого выступает Региональный центр технического творчества и его структурное подразделение центр цифрового образования «IT-куб» г. Сатки. К участию приглашаются юные программисты со всей Челябинской области в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурсантам предстоит состязаться в мастерстве, определить свой уровень скиллов и получить независимую оценку опытных python-разработчиков. «Программирование — одно из тех увлечений, которое может стать профессий, — считает Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества. — Тем более, если речь идет о среде разработки Python. Это, пожалуй, единственный язык программирования, синтаксис и семантику которого легко осваивают даже школьники младших классов. На сегодняшний день, он активно применяется в научных вычислениях, машинном обучении, веб-разработке, создании игр и визуальных эффектов, управлении серверами и других направлениях». На соревнованиях школьники смогут продемонстрировать все возможности Python- программирования. Участникам необходимо будет написать программный код в одной из двух номинаций:

  • «Python для развлечения»: принимаются программы на темы: «Цифровые игры «Развлекательные приложения», «Развлекательный контент».
  • «Python для бизнеса»: допускаются ... Читать дальше »
Читать далее...
 12.11.2022 
 Урок экологии в виртуальной реальности

10 ноября в школе состоялся Урок Экологии. Для всех классов был показан познавательный фильм "Великие пресные воды" в очках Виртуальной Реальности. Учащимся очень понравилось изучение нового материала необычным способом!

Читать далее...
 04.11.2022 
 Стартовала Всероссийская олимпиада для школьников «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября школьники Южного Урала могут стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая пройдет на образовательной платформе Учи.ру, и проверить свои знания основ безопасного поведения на дорогах. Уже за первый день на платформе Учи.ру в олимпиаде приняли участие более 4000 южноуральских школьников.
Мероприятие, рассчитанное на учеников 1-9 классов, проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.
Принять участие в олимпиаде совсем не сложно. Для этого необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру ( https://dorogi.uchi.ru) и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. У каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Читать далее...
 02.11.2022 
 Школьный этап конкурса чтецов «Шаг к Парнасу».

02 ноября 2022 в школе прошел школьный этапа городского конкурса чтецов «Шаг к Парнасу». В прослушивании приняло участие – 33 человека. По итогам на районный этап конкурса прошли 12 человек: Васенёв Кирилл – 1а, Варламов Егор – 1в, Симороз Семён – 1в, Багин Матвей – 1в, Ефимов Денис – 2а, Тагильцев Ярослав – 2б, Горбунова Анастасия – 2в, Лапшина Татьяна – 3б, Децук Роман – 4б, Чуличков Илья – 4б, Манукян Алина – 8а, Казанцева Ольга – 11а.
  Администрация школы выражает слова благодарности в адрес педагогов и родителей подготовивших детей на достойном уровне. Желаем успехов ребятам на районном этапе. Запись на районный этап состоится 9 ноября 2022 в 13.00 в актовом зале.

Читать далее...
 29.10.2022 
 Олимпиада по математике и программированию для подростков 14-17 лет

Приглашаем вас принять участие в Олимпиаде Путь в IT.
Участие бесплатное. Регистрация с 1 ноября по ссылке https://events.maximumtest.ru/olympiad_it

Читать далее...
 25.10.2022 
 25 октября -Международный день библиотек.

Ребята нашей школы провели колоссальную работу по сбору макулатуры - мы сдали около 1 тонны. Молодцы!
В библиотеке прошла Классная встреча с Алиной Рафаиловной. Она провела с детьми увлекательные игры и викторины. ребята узнали как работает библиотека, сколько книг в нашей библиотеке и попробовали себя в роли библиотекаря.

Читать далее...
 24.10.2022 
 Участники городского конкурса «ЭкоГИД».

Экоактивисты нашей школы: Черепанова В., Стефаненко Д., Ахатова К.,  Манукян А., Косых Д., Поворознюк К., Кубринец Т. и Пермякова А., под руководством учителя географии Павловой Н.А. приняли участие в городском конкурсе «ЭкоГИД».  Ребята создали видеоролики, рассказывающие о красоте и природных богатствах родного края. Желаем участникам одержать победу в этом творческом конкурсе!

  1. Челябинский городской бор
  2. Национальный парк Зюраткуль
  3. Минералы Урала
  4. Растительный и животный мир Челябинской области
  5. Сквер Сигнал
  6. Таганай

#экогид2022

Читать далее...
 18.10.2022 
 Подарок школьной библиотеке

В сентябре наша школьная библиотека получила подарок. Бывший учитель, Заслуженный учитель русского языка и литературы Артемьева Роза Александровна, подарила всю свою библиотеку нашей школе. Администрация, учителя, ученики выражают благодарность Розе Александровне. Книги теперь будут жить в нашей библиотеке и дарить приятные минуты общения.

Читать далее...