Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 48 49 »
 14.02.2022 
 Создай свой стикерпак для чатов: «Сферум» приглашает школьников принять участие в креативном развитии платформы

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» (создана совместно компаниями VK и «Ростелеком») и VK объявляют творческий конкурс для учащихся 1–11 классов. Школьники могут принять участие в создании креативных стикеров, лучшие из которых будут добавлены в чаты образовательной платформы. Авторы наиболее удачных работ также получат ценные призы от организаторов конкурса.

Конкурс пройдет с 7 февраля по 14 марта 2022 года. Творческие работы в виде рисунков, скетчей или готовых наборов стикеров необходимо разместить в своем открытом аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», Instagram или TikTok с коротким описанием идеи и хештегом #мойсферум.

«Наша образовательная платформа должна быть удобной и интересной для пользователей. Мы на постоянной основе взаимодействуем с педагогическими и родительскими сообществами, учитываем их пожелания по совершенствованию “Сферума”. В этот раз мы приглашаем школьников поучаствовать в развитии платформы и предложить креативные идеи, которые мы поможем воплотить в жизнь. Лучшие творческие работы будут отрисо ... Читать дальше »

Читать далее...
 08.02.2022 
 «Урок цифры» по теме «Цифровое искусство: музыка и ИТ»

С 14 февраля по 6 марта компания Яндекс в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проведет занятие по теме «Цифровое искусство: музыка и IT». Новый урок, подготовленный экспертами компании, объяснит, как с помощью технологий можно узнать больше о музыке и как ее создавать с помощью искусственного интеллекта.

Организаторы «Урока цифры» — АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Урок состоит из видеоматериалов, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома – самостоятельно либо с родителями.

Материалы адаптированы для школьников от 1 до 11 классов — задания отличаются по объему и уровню сложности. В начале урока участникам расскажут, что такое звук и какие у него есть важные характеристики. Ученики научатся оцифровывать музыку, ... Читать дальше »

Читать далее...
 21.01.2022 
 Урок цифры

В России стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Главной темой первого в этом году занятия стало исследование кибератак.

По информации на сайте проекта, школьникам предлагают погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс и от лица главного героя, кибердетектива Мидори Кума, исследовать инцидент о кибератаке, совершенной на банк. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.

В Челябинской области серия онлайн-мероприятий в рамках «Урока цифры» пройдет с 25 по 27 января при участии руководителя направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрея Сиденко. Школьники узнают, как бороться с онлайн угрозами в соцсетях, как отличить фейковые новости в Интернете, какие опасности могут ... Читать дальше »

Читать далее...
 19.01.2022 
 18 января в школе 146 завершился школьный этап Всероссийского спортивного фестиваля РДШ

17-18 января среди учеников начальной школы были проведены «Веселые старты», школьный этап Всероссийского спортивного фестиваля РДШ. Соревнования проводились среди 2-4 классов. В отборочном туре участвовало 9 команд обучающихся, которые выполнили 9 заданий. По итогам финальных соревнований была выявлена команда победителей, которая будет представлена на региональном этапе.

  • 1. Митрофанов Алексей – 2 г
  • 2. Попова Полина – 2 г
  • 3. Мироненко Полина – 3 в
  • 4. Тулаев Андрей – 3 б
  • 5. Чугунов Владимир - 4 а
  • 6. Антошкина Валерия – 4 а

Читать далее...
 18.01.2022 
 Дистанционный (отборочный) этап городской викторины "Удивительное рядом".

С 18 по 20 января стартует дистанционный (отборочный) этап городской викторины "Удивительное рядом".

18 января - обучающиеся 5-6 классов с 12-00 до 20-00

19 января - обучающиеся 7-8 классов с 12-00 до 20-00

20 января - обучающиеся 9-11 классов с 12-00 до 20-00

Регистрация на сайте будет открыта в день проведения викторины. Заранее регистрироваться не нужно!

https://cde-chel.ucoz.com 

Читать далее...
 17.01.2022 
 Обновления в кабинете технологии

С 10 января 2022 года в школе начал работать обновленный кабинет технологии. В кабинете установили 17 ноутбуков, сервер и МФУ. С применением цифровых технологий в кабинете будут проводиться уроки технологии и ИЗО. Заведует кабинетом Воробьева Ирина Геннадьевна, которая подготовила много интересных разработок для проведения уроков. Оборудование было поставлено в рамках национального проекта "Образования". 

Также в рамках национального проекта "Образование" в школе установлено три интерактивных комплекса (кабинеты 2, 19 и 27), 8 ноутбуков (кабинет 26).

Читать далее...