Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 48 49 »
 03.12.2021 
 Институт довузовского образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ» приглашает к участию в Региональном конкурсе

Институт довузовского образования ФГБОУ ВО «ЧелГУ» приглашает к участию в Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа по предметам: иностранный язык, обществознание, русский язык, математика, информатика и криптография. Региональный конкурс школьников входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный Министерством просвещения России на 2021-22 учебный год. Победители, призеры и участники заключительного этапа конкурса могут получить дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ (победитель – 10 баллов, призер – 8 баллов, участник – 2 балла).

Региональный конкурс по иностранному языку и обществознанию вошел в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021-22 уч. г. (3 уровень, в перечне номер 74). Перечень утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804.

Победителям и призерам при поступлении в вузы России предоставляются льготы:

- 100 баллов по предмету (с подтверждением сдачи ЕГЭ по этому предмету не менее 75 баллов);

- прием без вступительных испытаний (на усмотрение вуза).

Первый (отборочный дистанционный) этап с 1 декабря 2021 по 31 января 2022. Регистрация и выполнение заданий первого этапа на сайте ЧелГУ в разделе Принять участие.

Второй (заключительный очный) этап:

- иностранный язык – 20 фе ... Читать дальше »

Читать далее...
 25.11.2021 
 Итоги конкурса кормушек

24 ноября 2021 подведены итоги конкурса кормушек, который проходил в рамках реализации проекта «Городской экологический марафон». Откликнулись самые неравнодушные ребята и их родители. Количество поделок превысило все наши ожидания. Уровень мастерства участников и творческая фантазия были разнообразны и непредсказуемы. Оргкомитету было очень трудно определить победителей и призёров.

В ходе бурного обсуждения принято решения - разделить все кормушки для зимующих птиц на группы, которые будут представлять нашу школу на муниципальном уровне.

1 группа – База отдыха «Чебаркуль»

2 группа – База отдыха «Волна»

3 группа – Скверы Ленинского района

... Читать дальше »

Читать далее...
 23.11.2021 
 Правила поведения при пожарах

Дорогие ребята! Будьте внимательны, соблюдайте правила пожарной безопасности!

ПРАВИЛА

Читать далее...
 09.11.2021 
 11 ноября 200 лет со дня рождения Ф.М.Достоевского

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Писателя, которого одни боготворят, а другие называют сумасшедшим. Но все согласятся с тем, что его тексты уже более 150 лет будоражат умы и сердца людей по всему миру. Далее >>>>

Читать далее...
 28.10.2021 
 Работы городского конкурса «ЭкоГИД»

#экогид2021

В рамках городского конкурса «ЭкоГИД» обучающиеся 6-8 классов создали видеопрезентации об особо охраняемых территориях Челябинской области и своих геологических открытиях. Всем конкурсантам желаем удачи в этом творческом конкурсе!

   

 

Читать далее...
 28.10.2021 
 Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню народного единства

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню народного единства, празднику, который ежегодно отмечают 4-го ноября.

Срок: 29 октября 2021 года – 4 ноября 2021 года;

Номинации:

· «ИгротекаРДШ»: Вам предлагается познакомить с народными играми своих регионов обучающихся из других регионов Российской Федерации.

· «Библиотека Вкусов России»: Вам предлагается презентовать самобытность культуры своего региона, приготовив национальное блюдо.

Этапы:

· – не позднее 29-го октября 2021 года вам необходимо выбрать формат участия в Акции и выполнить задания;

· – с 29-го октября 2021 года по 4-е ноября 2021 года подайте заявку на участие в Акции на странице выбранного формата Акции;

Итоги (не позднее 15 ноября 2021 года):

· – победителями станут 3 участника, которые наберут максимальное количество баллов в рейтинговом списке;

· – все участники получат электронный сертификат; Заходи на сайт https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/1010 и участвуй!

 

Удачи и новых свершений!

Читать далее...
 28.10.2021 
 «Каникулы с РДШ»

Что делать, когда уже устал смотреть сторис и проходить тесты типа «Кто ты из Гарри Поттера»? Как быть, если душа просит чего-то полезного? Где искать людей, мысли которых сходятся с твоими?

Вариант есть!

С 30-го октября 2021 года по 7-е ноября 2021 года Российское движение школьников проводит Всероссийский онлайн-интенсив «Каникулы с РДШ»!

Тебя ждут 10 тематических направлений и спецзадания по ним, общение с единомышленниками со всей страны, общие массовые события, мастер-классы, конкурсы, прямые эфиры и… подарки!

Сотню самых активных участников ждут приятные, брендированные сюрпризы.

«Номинации» – Спортивные каникулы; – Творческие каникулы; – Экоканикулы; – Каникулы с шеф-поваром; – Военно-патриотические каникулы; – Киберканикулы; – Каникулы с наукой; – Медиаканикулы; – Каникулы для краеведов; –Добро не уходит на каникулы. Заходи на сайт https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/1024 , читай подробности и участвуй!

Читать далее...
 28.10.2021 
 Итоги школьного этапа городского конкурса чтецов «Шаг к Парнасу».

27 октября 2021 в школе прошел школьный этапа городского конкурса чтецов «Шаг к Парнасу». В прослушивании приняло участие – 34 человека. По итогам на районный этап конкурса прошли 14 человек: Децук Роман-3б, Ефимов Денис-1а, Подгорбунский Матвей-1б, Тагильцев Ярослав-1б, Лыкова Виктория-1в, Бухарова Алиса-1в, Горбунова Анастасия-1в, Целищева Виктория-4б, Модлин Михаил-4б, Шодиева Нурбону-4в, Омельченко Екатерина-6б, Аристов Арсений-7а, Астахова Екатерина-8б, Берлов Ярослав-9б. Администрация школы выражает слова благодарности в адрес педагогов и родителей подготовивших детей на достойном уровне. Желаем успехов ребятам на районном этапе.

Запись на районный этап состоится 9 ноября 2021 в 13.00 в актовом зале.

Читать далее...
 18.10.2021 
 Учащихся школ приглашают принять участие в V Городской ученической конференции «Твой выбор – твое будущее!»

15 октября стартует интерактивная программа «Дерево смыслов»
V Городской ученической конференции «Твой выбор – твое будущее!», которая проходит в рамках VI Форума «Новое поколение выбирает!».

К участию приглашаются по одной команде представителей команды муниципальных образовательных организаций г. Челябинска, представляющие актив органов ученического самоуправления, первичных отделений ООГДЮО «Российское движение школьников» и других детских общественных объединений различной направленности. С 15 по 22 октября организаторы предложат всем желающим отправиться на поиски новых знаний, друзей и смыслов.

Все задания интерактивной программы, а также подробную информацию об Ученической конференции вы сможете найти в официальном сообществе в социальной сети «Вконтакте».

Читать далее...