Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 48 49 »
 22.05.2021 
 Последний звонок!

Сегодня для учащихся 9-х и 11-х классов прозвенел последний звонок. Поздравляем выпускников с окончанием учебы и желаем успешно сдать экзамены.

Видео 9 класс (https://vk.com/video-73789337_456239078https://vk.com/video-73789337_456239079)

Видео 11 класс (https://vk.com/video-73789337_456239080)

Читать далее...
 19.05.2021 
 Правила поведения на воде

С наступлением долгожданного тепла сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Помните основные правила поведения на воде!

При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредством.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Читать далее...
 14.05.2021 
 Анкета получателей образовательных услуг Челябинской области (НОК-2021)

Анкета получателей образовательных услуг Челябинской области (НОК-2021)

В онлайн-анкетировании принимают участие обучающие, достигшие 14-летнего возраста, и родители/ законные представители обучающихся (независимо от возраста обучающихся).

Читать далее...
 12.05.2021 
 Итоги Пасхального фестиваля

В рамках ежегодного Пасхального фестиваля, реализуемого Епархией города Челябинска и Правительством Челябинской области, в нашей школе состоялись мастер-классы секции «Рукоделие» в 4А и 4В классах. Ребята выполнили пасхальные сувениры и открытки. Организаторы Пасхального фестиваля вручили каждому ученику Диплом и памятные подарки: журналы, прописи, перьевые ручки, закладки. Ребята получили огромный заряд пол​​​​​​​ожительных эмоций. Данный фестиваль является приятным завершением изучения курса ОРКСЭ в начальной школе.

Читать далее...
 04.05.2021 
 График сдачи учебников

График сдачи учебников на 2020-2021 учебный год

МБОУ «СОШ № 146 г. Челябинска»

... Читать дальше »
Читать далее...
 02.05.2021 
 День Победы

Приближается самый важный праздник в году. Дата, которую мы все должны помнить. День Победы — это праздник, объединяющий целые поколения. Каждый бой, каждый человек, сражающийся за Родину до последнего вздоха на передовой и в тылу, каждое принятое решение повлияли на исход событий, приблизив нашу Родину к Победе в той страшной войне. В честь него в Челябинске пройдёт традиционная социально-патриотическая акция «Стена Памяти», и мы приглашаем всех жителей города принять в ней участие.

      Чтобы фотография вашего родственника попала на Стену, нужно загрузить снимок на сайте проекта — pomni.is74.ru — до 4 мая.

       Стены Памяти, на которой разместятся более 100 000 тысяч снимков Героев, откроется к посещению с 7 мая на Бульваре Славы.

      9 мая 2021 года в 21:00 на том же месте состоится финальное мероприятие акции. Среди фотографий прозвучит пронзительный ... Читать дальше »

Читать далее...
 30.04.2021 
 Всероссийская акция «Бессмертный полк онлайн» пройдет 9 мая

Второй год подряд в силу сложившейся эпидемиологической обстановки в День Великой Победы шествие Бессмертного полка будет организовано в онлайн-формате. Начало трансляции во всех регионах – в 15:00 по местному времени.

Чтобы ваш герой принял участие в онлайн-шествии и его увидела вся наша страна, необходимо заранее зарегистрироваться и предоставить организаторам необходимую информацию.

Обращаем ваше внимание, что регистрация участников уже стартовала и продлится по 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» (sber9may.ru), а также в мини-приложениях в социальных сетях «Одноклассники» (ok.ru/app/polk) и «ВКонтакте» (vk.com/polk_app).

Отметим, что при размещении заявки до 7 мая вы получите уведомление о времени прохождения вашего героя в онлайн-шествии и сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

- С 2015 года одним из центральных мероприятий празднования Дня Великой Победы стала Всероссийская акция «Бессмертный полк», - прокомментировал заместитель губернатора донского региона Артем Хохлов. – Но сейчас, в силу сложившихся обстоятельств, в этот важный для каждого из нас день мы не можем массово пройти с портрет ... Читать дальше »

Читать далее...
 26.04.2021 
 видеоурок "Безопасность велосипедиста".

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! С наступлением теплого времени года на улицах города появляются велосипедисты. Чтобы велосезон-2021 был безопасным перед поездкой на велосипеде необходимо вспомнить Правила дорожного движения, проверить исправность своего транспортного средства, позаботиться о наличии велошлема и защитной экипировки. Управляя велосипедом нужно соблюдать все правила и ограничения.
Предлагаем Вашему вниманию видеоурок "Безопасность велосипедиста".

https://vk.com/chelgai74?w=wall-17813277_1915

Читать далее...
 22.04.2021 
 Тестирование ПДД #БЕЗОПАСНОСТЬРУЛИТ

Дорогие ребята и родители!

В Челябинске за 3 месяца 2021 года зарегистрировано 28 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 28 несовершеннолетних получили травмы. Причиной 6 ДТП стало неосторожность несовершеннолетних. Предлагаем Вашему вниманию тест на знание правил безопасного поведения на дороге. Проверьте знания Правил вместе с ребенком, ответьте на вопросы теста. Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД

https://konstruktortestov.ru/test-29180

Читать далее...
 20.04.2021 
 ПДД для велосипедистов

Уважаемые родители!

       С наступлением весны, на дорогах становиться все больше велосипедистов, в большинстве случаев - это дети и подростки, многие из них приезжают на велосипедах на занятия в школу. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, потому что их этому никто не научил. Родители должны обучать детей основам безопасности дорожного движения.
   Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Убедитесь, что ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, самостоятельно контролируйте, как он ездит и где.

Памятка для родителей велосипедистов

Памятки для юных велосипедистов

Читать далее...