Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 48 49 »
 22.01.2021 
 Акция "Добрая суббота"

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступают участники «Большой перемены», целью которой является знакомство школьников с волонтерской деятельностью.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной. Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.

Видеоролик о проведении Всероссийской акции «Добрая суббота»

Афиша 

Читать далее...
 18.01.2021 
 Индивидуальные проекты, 7 класс

С 12 января по 12 марта 2021 года проводится диагностика уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7 классов (индивидуальный проект). Подробнее>>>>

Читать далее...
 14.01.2021 
 Отмена занятий

14 января 2021 года в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 11 классы первой и второй смены. 

Читать далее...
 13.01.2021 
 Олимпиады для 8-11 классов

Челябинский государственный университет напоминает, что до 31 января 2021 г. продолжается заочный (отборочный) этап следующих олимпиад и конкурсов для обучающихся 8-11 классов:

1. Региональный конкурс школьников по предметам:

  • · иностранный язык (английский, немецкий, французский) - входит в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020-21 уч.г.» и дает победителям и призерам заключительного этапа максимальные льготы для поступления в вузы России;
  • · обществознание;
  • · русский язык;
  • · математика, информатика и криптография.

Первый (отборочный дистанционный) этап: 1 декабря 2020 г. – 31 января 2021 г. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады по ссылке https://olymp.uio.csu.ru/login/index.php и получить доступ к заданиям. Подробная информация на сайтах: Региональный конкурс школьников , olymp74.ru

2. Университетская олимпиада «Старт» по следующим направлениям: физика, химия, экология, психология и педагогика, психология, биология, журналистика, право, востоковедение, английский язык, переводческий конкурс.

Регистрация участников и заочный (дистанционный) тур: 1 декабря 2020 г. – 31 января 2021 г. на сайте олимпиады по ссылке http://olymp-csu.uio.csu.ru/ и получить доступ к заданиям. Подробная информация на сайте олимпиады: ... Читать дальше »

Читать далее...
 31.12.2020 
 Олимпиады «ШАГ в IT»

ШАГ в IT – это масштабная ежегодная федеральная Олимпиада:
- Для учащихся 1-11 классов;
- Для учителей в сфере общего среднего и дополнительного образования;
- Для образовательных учреждений (средних школ).

Организатор Олимпиады – Компьютерная Академия ШАГ.

Проводится при поддержке:

  • Министерства образования
  • Управления по делам молодежи

Положение о проведении II Федеральной Олимпиады «ШАГ в IT»

Читать далее...
 28.12.2020 
 Внимание! Новогодние акции: «Хороший 2020» и «Семья на каникулах!»

Проект «PROнас: школьный медиахолдинг» запускает на своих площадках в Instagram и ВКонтакте новогоднюю акцию «Хороший 2020». К участию приглашаются школьники города Челябинска, их родители и педагоги. Главная идея акции – рассказать о позитивных событиях, произошедших с нами в 2020, тем самым формируя у себя и окружающих позитивный настрой и новогоднее настроение. От участников принимаются авторские работы в текстовом, фото и видеоформатах с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. Площадки акции: Instagram, ВКонтакте проекта «PROнас»./ Хештег акции: #Хороший2020/ Вспомним хорошие события, которые произошли с нами в 2020! Расскажите свои истории в формате «текст+фото» – выберите один из вариантов размещения сразу при подаче материала:

  • - если Вы хотите, чтобы ваш материал был размещен в аккаунте проекта «PROнас» в Instagram, создайте авторский пост: КОРОТКИЙ ТЕКСТ + одно или несколько горизонтальных или квадратных фото.
  • - если вы хотите развернуто рассказать свою историю, написать статью или опубликовать авторские стихи, эссе, прозу… – создайте ДЛИННЫЙ ТЕКСТ + несколько фотографий разных форматов – выберите пл ... Читать дальше »
Читать далее...
 22.12.2020 
 Видеопоздравления от учащихся школы в стиле КВН

В этом учебном году нам не удалось провести Новогодний КВН, но наши учащиеся не отчаиваются, а применяют новые информационные технологии. Представляем вашему вниманию Новогодний видеоКВН!

5а класс 5б класс
8в класс 9а класс
9б класс 9в класс
10а класс 11а класс

 

Читать далее...
 17.12.2020 
 Подведение итогов благотворительной акции «Рождественский подарок!»

16 декабря 2020 подведены итоги благотворительной акции «Рождественский подарок», в течение которой родителя, дети, учителя своими руками делали новогодние подарки, поделки.

Администрация школы № 146 и настоятель храма Ксении Петербургской протоиерей Алексей Викторович Бобылев выражают особую благодарность в адрес детей и родителей: 1а (Объедкова М.А.), 1б (Мещерякова Е.А.), 1в (Парфентьева К.В.), 1г (Богданова Е.В.), 2а (Пашнина Ю.Н.), 2б (Порваткина Н.С.), 2в (Балич Л.Н.), 3б (Васильева В.И.), 3в (Васковская О.Г.), 5а (Истомина Е.А.),5б(Сахаутдинова А.М.), 6а (Мандер В.О.), 6б (Стефаненко Э.З.), 8а (Медведева Т.Ф.), 8б (Нурова С.В.), 10а (Санатина О.А.), 11а (Бобылева Е.А.) классов.

Все собранные подарки и поделки безвозмездно переданы в Храм Ксении Петербургской!!!

Читать далее...