Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 48 49 »
 18.08.2020 
 День флага России

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации. Акции и флешмобы пройдут в социальных сетях с 20 по 22 августа.

Флаг страны — это то, что объединяет всех жителей России. Но, далеко не все знают его историю, значение трёх основных цветов и почему именно они стали символом нашей страны. Мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, призваны ответить на эти и другие вопросы про #ФЛАГМОЕГОГОСУДАРСТВА.

Читать далее...
 01.08.2020 
 РЖД предупреждает

ОАО "РЖД" призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Подробнее

Читать далее...
 10.07.2020 
 Электричество - опасно!

В соответствии с поступившим письмом Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 29.06.2020 № 14/2994 сообщаем. В настоящее время участились случаи несанкционированного доступа граждан (в первую очередь детей) в трансформаторные подстанции и распределительные устройства с последующим получением ущерба здоровью, с связи с чем, необходима организация проведения регулярного мониторинга состояния энергообъектов и электроустановок в рамках требований правил и стандартов безопасности.

Читать далее...
 10.07.2020 
 Правила безопасности вблизи теплосетевых объектов и камер

АО «УСТЭК-Челябинск» рекомендует жителям и гостям города соблюдать правила безопасности вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям — их безопасность во многом зависит от бдительности взрослых.

Правила поведения в экстренных ситуациях:

  • — не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
  • — не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
  • — обойдите опасный участок;
  • — не подходите к транспорту в зоне парения или разлива воды;
  • — не выходите из транспорта в опасной зоне;
  • — если место дефекта огорожено
  • — не заходите за ограждения;
  • — если разлив застал в транспорте — не покидайте его;
  • — не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива;
  • — сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Читать далее...
 02.07.2020 
 Билет в будущее

Вниманию учащихся 6-11 классов!

С 1 июля 2020 года по 1 октября 2020 года необходимо зарегистрироваться на сайте http://worldskills74.ru/?page_id=10744 для прохождения онлайн диагностики и участия в онлайн мероприятиях

Приказ №958-у от 30.06.2020

Читать далее...
 19.06.2020 
 Успей заявить о себе! Продолжается набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского НОУ «Курчатовец – каникулы НОУ»

Продолжается  набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - каникулы НОУ», которая в этом году пройдет в дистанционном режиме!

У вас есть уникальная возможность записаться на бесплатные научные онлайн-лаборатории в Летней школе прямой сейчас. 

Спешите заявить о своих научных интересах кураторам лабораторий  до 27 июня! Возможно, именно ваши идеи пополнят содержание программ Летней школы!

 

Инструкция для записи: 

Шаг 1: Выбирайте понравившуюся вам лабораторию, их всего 9. Можно выбрать одну или несколько.

Шаг 2: Пройдите по ссылке https://forms.gle/65oBYoG18bbdoaJn6 и заполните анкету.

Шаг 3: Расскажите родным и друзьям о Летней школе.

 

Летняя школа стартует 1 июля 2020 года и закончится 15 сентября 2020 года.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (351) 220 08 95 и сообщество в Вконтакте  ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.05.2020 
 Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Правила Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».
Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Правила проведения международного конкурса доступны на сайте ко ... Читать дальше »

Читать далее...
 14.05.2020 
 Открыта регистрация на всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года.  На определен ... Читать дальше »

Читать далее...
 08.05.2020 
 Марафон Победы!

9 мая 2020 года весь мир будет праздновать День Победы!

Эту Победу наш народ – наши Отцы, Деды и Прадеды – отвоевали на фронтах и в тылу: на заводах, в больницах, школах, театрах, музеях, филармониях…

Что было для них понятно и предсказуемо тогда в 1941-м году? Кто из них тогда знал, что будет «завтра»? Как им пришлось? Но они – справились: со страхом, с паникой, неопределенностью и сомнениями, с голодом, разрухой, горем…

Давайте отпразднуем нашу Победу вместе! Смотрите в прямом эфире марафон Победы на Youtube-канале ПРОнас и на портале www.ОднанавсехПобеда.рф

Старт марафона – в 10:00 9 мая 2020 года.

Он-лайн марафон организуется командой Информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» в рамках стартовавшей в конце марта акции «Одна на всех Победа!».

Это уникальное событие: в прямой эфир выйдут детские телестудии 7 районов города Челябинска, чтобы всем вместе отпраздновать нашу Победу. Это будут репортажи о проектах и событиях, реализуемых в системе образования в рамках празднования юбилея Победы, поздравления от участников «Вахты Памяти», интервью с ветеранами, поздравления официальных лиц, творческие вы ... Читать дальше »

Читать далее...