Главная » Для учащихся
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 48 49 »
 08.05.2020 
 Альбом «Ленинцы о Героях Победы»

Приближается Великий праздник. В этом году мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С благодарностью мы будем поздравлять наших героев - ветеранов. И сегодня, вспоминая их подвиг, мы безгранично признательны за наше мирное настоящее и будущее.

Дорогие жители, в Год памяти и славы предлагаем общими усилиями заполнить фотоальбом «Ленинцы о Героях Победы», чтобы о наших земляках и их подвиге узнали тысячи людей.

Рассказывайте о своих близких, тех, кто воевал, трудился в тылу или был ребёнком в то время. Присылайте нам фотографии с биографией своих родных, описанием их боевого пути, и мы добавим вашу историю в отдельный фотоальбом «Ленинцы о Героях Победы» в нашей группе в контакте. Истории и фото направлять на электронный адрес kultura@lenadmin74.ru или в личные сообщения Регине Левикиной.

Читать далее...
 06.05.2020 
 Акция «Окна Победы»

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице  год2020.рф/окнапобеды

 

Читать далее...
 06.05.2020 
 Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Приглашаем всех желающих! Олимпиада поможет познакомиться с новыми задачами, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет.  Олимпиада проводится Образовательным центром «Сириус» и Департаментом образования и науки г. Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта.  Экспертное сопровождение обеспечивают Образовательный центр «Сириус» и Центр педагогического мастерства г. Москвы.

Математика

Зарегистрироваться на тур по математике может любой школьник из 3-10 классов 2019/20 учебного года. Прием заявок открыт до 13:00 12 мая. >>>>>>>

Даты и классы проведения туров

3-6 классы: 12 мая 15:00 - 14 мая 14:59. 
Продолжительность тура: 3-4 классы - 60 минут, 5-6 классы - 90 минут.
7-8 классы: 13 мая 15:00 - 15 мая 14:59.   ... Читать дальше »

Читать далее...
 03.05.2020 
 75 лет Великой Победы

План работы библиотеки школы №146 на празднование 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Читаем книги о войне,   стихи о войне (рекомендации школьного библиотекаря)

Специалисты корпорации «Российский учебник» подготовили для всех детей замечательный и грандиозный проект – 75 лет Победы: поговорим со школьниками о войне.

В нём есть всё: статьи, письма военных лет, фотоальбомы и диафильмы. Всё, что только можно себе представить.

И любой, кто пожелает, может посмотреть и послушать, почитать, поучаствовать в квесте «Вечные звёзды», совершить воображаемое путешествие с «Бессмертным полком», пройтись по музею Победы и многое другое. А ещё можно даже написать свою собственную историю – историю бойца для музея Ржевского мемориала.

Заходите! Это очень интересно >>>>>> ... Читать дальше »

Читать далее...
 22.04.2020 
 Сто баллов на ЕГЭ для победы!

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. В этот раз выпускникам предложили записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах социальных сетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией.

Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Традиционно акция проходит в большинстве регионов России.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники нашего региона. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Новосибирской области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истори ... Читать дальше »

Читать далее...
 17.04.2020 
 приглашаем Вас принять участие в online-марафоне Южно-Уральского государственного университета

Уважаемые абитуриенты!

Начиная с 17 апреля, мы приглашаем Вас принять участие в online-марафоне Южно-Уральского государственного университета, в ходе которого директора высших школ и институтов расскажут о возможностях и преимуществах обучения, взаимодействия с работодателями, традициях своего института/высшей школы.

Онлайн трансляция

Напоминаем, что 12 апреля состоялся виртуальный День открытых дверей, где ректор и специалисты Приемной кампании-2020 ответили на актуальные вопросы абитуриентов и их родителей. Гости студии рассказали о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии и возможностях для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах. 

Запись трансляции Дня открытых дверей онлайн можно посмотреть по ссылке ... Читать дальше »

Читать далее...
 10.04.2020 
 Проектория

Профориентационные онлайн-мероприятия.
Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями. Подключайся! Перейти на сайт>>>>

Читать далее...
 08.04.2020 
 #ДомаоченьХОРОШО

Информационно-образовательный проект «PROнас: школьный медиаходинг» запускает акцию «Дома очень хорошо!»

#ДомаоченьХОРОШОТеперь любой школьник может поделиться со своими друзьями, одноклассниками информацией о том, чем он занят и как продуктивно проводит время в период вынужденной самоизоляции:

- «Помогатор»: лайфхак, рассказ, комментарий от первого лица по самым трудным темам школьной программы.

«Я научился, и вас научу!»: материалы о том, чему научился сам, находясь дома, и хочешь научить других.

«Делай как я!»: материалы формата «челлендж», рассказывающие о том, чем можно заниматься дома, чтобы время проходило весело, креативно и с пользой, и приглашающие других присоединиться к такому времяпрепровождению.

«Учусь дома»: материалы о том, как проходит обучение дома, как это сделать легче и лучше; обзоры любимых учебных онлайн-платформ или программ для дистанционного обучения.

«Отдыхаю»: материалы о позитивном отдыхе в условиях самоизоляции.

«Сем ... Читать дальше »

Читать далее...