Главная » 2017 » Февраль » 20 » Об изменениях в порядке ГИА -9 в 2017 году
19:42
Об изменениях в порядке ГИА -9 в 2017 году

Информируем выпускников 9 классов, а также их родителей(законных представителей) об изменениях, внесенных в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (далее-Порядок), и вступивших в силу с 1 сентября 2016 года. Выпускники 9-х классов в 2017 году в рамках государственной итоговой аттестации предстоит сдавать 4 экзамена: по русскому языку и математике, а также два экзамена по предметам по выбору из числа предметов, указанных в пункте 4 Порядка. При этом основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по всем сдаваемым предметам, а не только по русскому языку и математике, как это было в 2016 году. Соответственно изменены условия пересдачи экзаменов в дополнительные сроки. Так, в 2017 году выпускники 9-х классов в случае получения неудовлетворительного результата имеют право пересдать не только экзамены по обязательным предметам, но и по предметам по выбору:

  • * в резервные дни к пересдаче будут допускаться обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум сдаваемым предметам (пункт 30 Порядка);
  • * после 1 сентября экзамены смогут пересдать обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум сдаваемым предметам (пункт 61 Порядка).

Также напоминаем, что срок подачи обучающимися 9-х классов заявлений с указанием перечня планируемых к сдаче экзаменов и формы прохождения ГИА-9 заканчиваются 1 марта 2017 года.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 800 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: