Главная » 2019 » Май » 26 » Профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!»
11:25
Профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!»

С 13 мая по 10 июня 2019 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!»

За 4 месяца 2019 года в г.Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 58 детей получили травмы. В  7 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях по вине водителей транспортных средств.

Дорогие ребята! Соблюдайте правила!

  1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
  2. Перед  тем,  как  выйти  на  дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
  3. Переходи проезжую часть уверенным  шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся! 
  4. Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом! 
  5. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см. 
  6. Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках! 
  7.  Катайся на велосипеде и роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используй защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только детям старше 14 лет, облюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом)          

  
Помни, дорога опасное место! Невнимательность  может стать причиной трагедии! Береги себя!

Родителям

  •  Родители! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас! 
  •  Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, объясните опасные дорожные ситуации. Помните, чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста.   
  • Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Помните, движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Объясните, что переходить проезжую часть всегда нужно пешком, велосипед при этом катить рядом. Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет при наличии водительского удостоверения и мотошлема!    
  • Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».    
  • Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!
  •  
Категория: Для учащихся | Просмотров: 356 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: