Главная » 2021 » Январь » 28 » Россия – моя история
19:30
Россия – моя история

Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города, и Челябинск – в их числе.

Уникальность парка в городе Челябинске в том, что история Отечества представлена панорамно с использованием современных технологий:

– купол с видеопроекциями,

– 3D модели,

– мультимедийные реконструкции исторических событий,

– панорамный и диарамные кинозалы,

– 397 проекторов и 248 тач-панелей и многое другое.

Разнообразна тематика экскурсий и онлайн-уроков. Так, в феврале для школьников пройдёт экскурсия «Эпоха великих идей», а экскурсия для всей семьи посвящена жизни и деятельности царя Александра II и называется «Царь Освободитель».

В феврале также пройдёт цикл онлайн-уроков:

4 февраля – «Великий реформатор в истории России»;

11 февраля – «Границы великой империи»;

18 февраля – «Александр Освободитель?»

Заслуживает внимания проект «Невский: противостояние», посвященный 800-летию великого князя.

Насыщенным мероприятиями, приуроченными 60-летию первого полёта человека в космос, обещает быть апрель. Пройдёт цикл онлайн-уроков «Южный Урал – столица ракетостроения», «Космос в истории России», «108 минут, перевернувших историю». Разработан медиа-проект, в котором вместе с профессионалами в сфере медиа школьники смогут собрать «живой» архив, посвященный личности Юрия Гагарина.

В каждом зале парка представлена история родного края. Над региональным контентом работали ведущие специалисты по истории Южного Урала.

В мае школьников ждут мероприятия в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Исторический парк «Россия – моя история» находится по адресу ул. Труда, 183 (вход напротив Ледовой арены «Уральская молния»).

Презентация

Категория: Для учащихся | Просмотров: 215 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: