Главная » 2019 » Октябрь » 7 » «Всероссийский экономический диктант»
«Всероссийский экономический диктант»

9 октября 2019 года по всей стране пройдет общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» «Сильная экономика – процветающая Россия!» (Диктант). Официальная площадка в г. Челябинск – Ур СЭИ. Организатором Диктанта является общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (далее – ВЭО России).

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, определение экономической грамотности и степени необходимости дополнительной подготовки государственных чиновников, в чьи компетенции входит управление экономическими процессами, разработка общих рекомендаций по улучшению качества экономического образования. Участники: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования.

Место проведения в г. Челябинске – Уральский социально-экономический институт (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений», ул. Свободы 155/1, www.ursei.ac.ru, 8(351)260-61-51, abiturientursei@gmail.com, контактное лицо Рогозина Ирина Владимировна (списки участников, с указанием Ф.И.О., даты рождения, сопровождающих принимаются до 08 октября).

Дата и время написания едины для всех субъектов РФ – 9 октября, 09:00-11:30 по местному времени.

Официальная информация о Диктанте размещена на сайте ВЭО России www.veorus.ru; информация о регламенте работы в день Диктанта и контактах размещена на сайтах региональных площадок, в Челябинске – на сайте www.ursei.ac.ru. Подробнее>>>>>

Категория: Для учащихся | Просмотров: 352 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0