Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 130 131 »
 29.02.2024 
 ГИА 2024

Министерство образования и науки Челябинской области направляет письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.02.2024 г. № 04-53 для проведения дополнительной разъяснительной работы по вопросам соблюдения норм законодательства в сфере образования в части организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Читать далее...
 27.02.2024 
 «Знаешь сам – научи родителей!»

Региональный марафон проводится в период с 26 февраля по 3 марта 2024 года в целях профилактики преступлений с использованием дистанционных технологий путем повышения информированности обучающихся и их родителей об угрозах со стороны мошенников и способах защиты от них.

В рамках марафона запланировано:

  • - проведение занятий «О важном: что нужно знать, чтобы защититься от кибермошенников» для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций;
  • - трансляция информационных материалов и памяток, в том числе в социальных сетях и мессенджерах;
  • - проведение родительских собраний.

В рамках методического сопровождения специалистами НИЦ мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде ГБУ ДПО ЧИРПО (далее - НИЦМП) разработаны конспекты занятий с учетом возрастных особенностей обучающихся (приложение), а также  конспект родительского собрания ( ... Читать дальше »

Читать далее...
 27.02.2024 
 Итоги соревнований "Хоккей на валенках"

Поздравляем команду 6 г класса, которая заняла 2 место в районных соревнованиях "Хоккей на валенках", руководитель Дель О.Н.

Читать далее...
 20.02.2024 
 Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

 От рака лёгких умирает в мире больше людей, чем от какого-либо другого вида рака. Курение – самая распространенная причина развития онкологического заболевания.
С курением связано развитие не только рака легкого, но и рака нижней губы, полости рта, языка, гортани, толстой кишки, поджелудочной железы, молочной железы, яичников.
Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

... Читать дальше »
Читать далее...
 20.02.2024 
 Для школьников 8-11 классов открылась запись на бесплатные ИТ-курсы «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на онлайн-курсы по программированию «Код будущего» в 2024 году. Обучиться бесплатно могут российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

Изучить можно Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие современные языки программирования. В каталоге открыто более 40 курсов на выбор от ведущих ИТ-компаний и вузов. Это «1С-Образование», 1Т, Maximum Education, Алгоритмика, ВолГТУ, ГУАП, «Инжин ... Читать дальше »

Читать далее...
 13.02.2024 
 Лыжные гонки 1-4 класс

13 февраля 2024 г. на базе МБОУ СОШ 146 проходили отборочные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1-4 классов спортивных клубов образовательных организаций Ленинского района.
Даже метель не помешала юным спортсменам преодолевать дистанции и легко доказывать, что они самые лучшие!
Ура! Очередные победы!
Итог соревнований: мальчики-1 место, девочки-2 место.
Благодарим за отличную подготовку ребят Гельманова А.С. и Дель О.Н.
Желаем удачи ребятам на городском этапе 21 февраля

Читать далее...
 03.02.2024 
 Школа, которую строим мы

02.02.2024 г. команда активистов школьного самоуправления "Лидер" защищала честь школы на самом главном конкурсе года " Школа, которую строим мы".
Около 40 команд ежегодно участвуют в конкурсе, показывая высший пилотаж.

Читать далее...
 01.02.2024 
 Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции:
«Прочел книгу - подари школьной библиотеке».
Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу.
"Книгу дома не пыли,
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!"
Условия Акции :
Акция проходит с целью пополнения фонда школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.
Участн ... Читать дальше »

Читать далее...