Главная » 2024 » Февраль » 1 » Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»
Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции:
«Прочел книгу - подари школьной библиотеке».
Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу.
"Книгу дома не пыли,
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!"
Условия Акции :
Акция проходит с целью пополнения фонда школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.
Участники Акции: Учащиеся школы с 1 по 11 классы, родители учащихся школы и работники школы.

Порядок проведения Акции:
1) Участие в акции осуществляется только на добровольной основе.
2) Дарение книг учащимися осуществляется с согласия с родителями.
3) Книги принимаются в хорошем состоянии.
4)  Книги принимаются на безвозмездной основе.
5) Количество книг, подлежащих дарению, не ограничено.
6) Книги, подаренные библиотеке, обмену и возврату не подлежат.

Давайте объединим наши усилия и пополним библиотечный фонд хорошими и нужными для всех нас книгами.

Категория: Акции | Просмотров: 314 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0