Лето 2024

Нормативные документы:

Приказ Комитета Управления образования г.Челябинска № 1461-у от 24.05.2024_Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению летней кампании 2024 года

Приложения к приказу

Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятки для родителей по обеспечению безопасности детей в летний период

Образец заявления в ГОЛ (формат doc)

Программа воспитания для организаций отдыха детей и их оздоровления МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска» Возраст обучающихся: 7-11 лет

Программа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, состоящих на учёте в ОДН МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска»

План оздоровительных мероприятий городского оздоровительного лагеря «Росинка» Лето 2024

План работы штаба "Лето 2024"

Аналитическая информация по итогам работы лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ No 146 г.Челябинска», Лето – 2024

ШТАБ «Лето – 2024»

1. Гришина А.В. – директор ОО
2. Санатина О.А. – заместитель директора по ВР
3. Дронова И.В. – заместитель директора по УВР
4. Мещерякова Е.А. – заместитель директора по УВР
5. Стефаненко Э.З. – советник директора по воспитанию
6. Алфёрова А.Е. – педагог-психолог
7. Черненко Н.В. – начальник ГОЛ
8. Бобылева Е.А. – учитель информатики
9. Кузьмина И.В. – медицинский работник

Рекомендации по защите от укусов клещей

Собираясь в лес:

• выбирайте одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястью;
  • обязательно наденьте брюки и заправьте их в высокие сапоги;
  • не забудьте про головной убор;
  • одежду выбирайте светлых тонов, чтобы легче было заметить напавшего клеща;
  • обработайте одежду противоклещевым репелентом;
  •  смажьте кожу шеи и кистей камфорным или мятным маслом;
  •  периодически осматривайте в лесу свою одежду и следующие части тела: шею, подмышки, паховую область, ушные раковины. В связи с тем, что в этих местах кожа наиболее нежная и тонкая, клещ чаще всего присасывается именно здесь.
  • передвигаясь по лесу, остерегайтесь высокой травы и кустарников.

На заметку:

• клещей привлекает запах пота, так что не лишним будет обработать самые уязвимые места антиперспирантом.
  • обнаружив клеща, ни в коем случае нельзя его раздавливать, так как в нем может находиться вирус, и Вы можете заразиться энцефалитом через микро трещинки на руках.
  • и самое главное - остерегайтесь пить сырое молоко коз и коров в районах с повышенным риском заражения.

Интернет-ресурс "Осторожно! Клещ!"