Главная » Акции
1 2 3 4 5 6 »
 01.02.2024 
 Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции:
«Прочел книгу - подари школьной библиотеке».
Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу.
"Книгу дома не пыли,
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!"
Условия Акции :
Акция проходит с целью пополнения фонда школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.
Участн ... Читать дальше »

Читать далее...
 24.08.2023 
 Виртуальный урок - безопасность на транспорте

Профилактическая акция "Виртуальный урок - безопасность на транспорте"

На территории города Челябинска в период с 22 по 30 августа 2023 года проводится профилактическая акция «Виртуальный урок-безопасность на транспорте». Ознакомиться с агитационным материалом (плакаты, видеоматериалы) Южно-Уральского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, разъясняющим правила поведения на объектах транспорта, недопущение противоправного поведения и транспортных правонарушений, а также их последствиями можно пройдя по следующим ссылкам: ролики и плакаты, видеоролики, ресурс "полиция - детям"

 

 

Читать далее...
 12.12.2022 
 Неделя школьного питания

Для учащихся начальной школы прошла неделя здорового питания. На уроках школьники обсуждали какие продукты приносят пользу, а какие нет. Только ведя здоровый образ жизни можно стать умным, творческим и здоровым человеком!

Читать далее...
 27.09.2022 
 Итоги благотворительной акции «Творим добро вместе!»

26 сентября 2022 года подведены итоги первого этапа благотворительной акции «Творим добро вместе!», которая включала в себя  «Сбор макулатуры». В течение месяца классы собирали макулатуру, конкурировали между собой. В итоге собрали более 1 тонны.
Больше всех макулатуры собрали классы: 
1 место – 1в класс (213,5 кг)
2 место – 3б класс (183 кг)
3 место – 9б класс (143 кг)
4 место – 3а класс (141 кг), 9а (141 кг), 1а+3в (141 кг)
5 место – 2б класс (100 кг)
Активно проявили себя: 
1б классный руководитель Соловьёва М.В., 2а классный руководитель Манукян Л.Б., 2в классный руководитель Черненко Н.В., 3г классный руководитель Васильева В.И., 4б классный руководитель Порваткина Н.С., 4в классный руководитель Балич Л.Н., 5а классный руководитель Шафикова 
Ф.З., 5б классный руководитель Хвесюк В.А., 5в классный руководитель Павлова Н.А., 5г классный руководитель Нурова С.В., 6б классный руководитель Буханова Т.П., 7б классный руководитель Сахаутдинова А.М., 8б классный руководитель Стефаненко Э.В., 11 а классный руководитель 
Винокурова Л.В. 
Администрация школы выражает слова благодарности в адрес родителей, регулярно откликающихся и оказывающих посильную помощь в акциях, проходящих в школе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!!! 

Читать далее...
 30.06.2022 
 Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2022/2023»

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года — летний период. 

С 1 ноября 2022 года начинается зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который продлится до 1 марта 2023 года. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зи ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.04.2022 
 Внимание! Линия доверия для детей и взрослых!

«Кризисный центр» города Челябинска запускает социальную акцию «Линия доверия» и приглашает всех желающих к участию! Акция посвящена Детскому Телефону Доверия 8-800-2000-122 – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей. В жизни каждого человека – и взрослого, и ребенка – происходят сложные, кризисные моменты, требующие профессиональной поддержки. К тому же, не всегда люди оказываются в состоянии выдержать боль близкого, и есть темы, которые затруднительно обсуждать в личной беседе. В подобных ситуациях телефон доверия обеспечивает возможность получить квалифицированную психологическую помощь АНОНИМНО, БЕСПЛАТНО и КРУГЛОСУТОЧНО. Социальная акция «Линия доверия» продлится с 18 апреля по 19 мая 2022 года. В рамках акции запланированы мероприятия, присоединиться к которым мы приглашаем всех желающих. Онлайн-флешмоб #ДОВЕРЯЕМВМЕСТЕ74 для взрослых и детей Делаем фотографию/ селфи с номером Детского телефона доверия 8-800-2000-122 Публикуем фото на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #доверяемвместе74 #детскийтд #кризисныйцентр74 *Если по каким-то причинам вы не желаете выкладывать свою фотографию — можно разместить просто фото номера Детского телефона доверия с указанными хэштегами. Аудиоподкасты «Линия доверия» и серия статей специалистов На сайте и в официальной группе «Кризисного центра&raq ... Читать дальше »
Читать далее...
 10.04.2022 
 7 апреля в нашей школе стартовала Всероссийская акция "Будь здоров!"

Марафон здоровья стартовал с начальных классов, ребята узнали о правильном питании, сделали зарядку, узнали о том, как укрепить свое здоровье!
1 а, 1 б и 1 в классы приготовили стихи и загадки, изготовили тарелочки, посмотрели интересный мультфильм "Доктор Айболит" К. Чуковского и нарисовали портрет известного доктора.

 

Марафон здоровья поддержали 3 Б и 2 В классы!
Ребята провели классный час, изучили лайфхаки, как сделать свое рабочее место полезным, устроили путешествие в мир здоровья и, конечно же, сделали зарядку!

Читать далее...
 21.03.2022 
 Акция Весенние каникулы"

С 21 марта по 4 апреля 2022 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области в преддверии школьных каникул проводит профилактическую акцию «Весенние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

23 марта вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.
Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.
Также в городах и районах будут проведены агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов юных инспекторов движения.
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге! Строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах. Перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомнить им правила дорожного движения, контролировать досуг ребенка в свободное время.

Подробнее  ... Читать дальше »

Читать далее...
 01.11.2021 
 Я и закон

ВНИМАНИЕ! С 1 по 30 ноября 2021 года в МБОУ «СОШ № 146 г. Челябинска» проходит межведомственная профилактическая акция «Я и закон» (Правовое просвещение»)

Акция проходит в целях в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении, повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) Подробнее>>>>>

Читать далее...
 03.06.2021 
 Мои безопасные каникулы

Каникулы – это пора, когда взрослые должны уделить особое внимание к планированию отдыха детей, предоставленных сами себе. Свободного времени детям и подросткам может оказаться достаточно для проведения экспериментов, путешествий, опытов… Однако, эти занятия далеко не всегда бывают безопасны.

Подробнее >>>>>

Читать далее...