Информация от ГИБДД

Начальник ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаил Савенко, сообщает:

За 2 месяца 2018 года в г.Челябинске произошло 28 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (АППГ – 28), в которых 29 детей получили    травмы.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 2 месяца 2018 года (формат doc)

Перечень мероприятий проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» (формат doc)

С 19 марта по 1 апреля 2018 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

! ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части.

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Дорогие ребята!  Соблюдайте правила дорожного движения!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.
  •  Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!
  •  При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  •  Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  •  В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.