Школа будущего первоклассника

Дошкольная подготовительная группа – это замечательная возможность подготовить Вашего ребенка к предстоящей школьной жизни. Для зачисления в группу необходимо обратиться в приёмную директора МБОУ "СОШ №146 г. Челябинска" с 9-00 до 16-00. Записать ребенка в подготовительную группу можно с 16 сентября до 30 сентября текущего учебного года .

На занятиях подготовительной группы педагог познакомит детишек с понятиями школа и урок, постепенно приучит к школьной дисциплине, усидчивости и внимательности. Главная цель занятий заключается в том, чтобы научить будущего первоклассника умению слышать и слушать, а также подтянуть общий уровень развития ребенка до необходимого к началу обучения в первом классе. Важным моментом является и развитие мелкой моторики рук.

Занятия подготовительной группы проводятся  два раза в неделю (понедельник и среда) и состоят из трёх уроков по 35 минут с обязательными переменами. Начало занятий в 17-30 ч, окончание в 18-50 ч. Всего преподаётся четыре дисциплины — русский язык, чтение, математика, окружающий мир. Все программы в нашей школе направлены на развитие всех языковых навыков, в первую очередь это общение и понимание разговорной речи, не менее важна способность правильно  понимать тексты разных уровней сложности.

На занятиях по русскому языку и чтению, ребята учатся делать пересказ услышанного, изучают буквы алфавита, учатся складывать их в слоги, слова и предложения. Здесь дети обогащают свой словарный запас и расширяют кругозор.

Значительная часть занятий отведена  математике. Помимо естественного для данного предмета обучения цифрам и счёту до десяти, будущие первоклассники закрепляют навыки пространственного мышления, знакомятся с различными величинами и цветами.
На занятиях по окружающему миру ваших ребят ждёт путешествие в мир исследований родной природы, родного края. Первые шаги дошколята сделают в установлении причинно-следственных связей в природе, продолжат знакомство с экологией.

Для родителей: Определение готовности ребенка к школе (формат pdf)

Смета на дополнительную платную услугу по курсу "Школа будущего первоклассника"

Программа "Школа будущего первоклассника" (формат doc)