Школа будущего первоклассника

Уважаемые родители! Школа будущего первоклассника начнёт свою работу с 4 октября 2021 года по апрель 2022г включительно. По программе 8 учебных дней в месяц, два раза в неделю по 2 урока в вечернее время. Приём заявлений начинается с 15сентября 2021 с 9-00 до 16-00ч. При себе иметь ксерокопию паспорта одного из родителей, свидетельство о рождении и снилс ребёнка.

Дошкольная подготовительная группа – это замечательная возможность подготовить Вашего ребенка к предстоящей школьной жизни.

На занятиях подготовительной группы педагог познакомит детишек с понятиями школа и урок, постепенно приучит к школьной дисциплине, усидчивости и внимательности. Главная цель занятий заключается в том, чтобы научить будущего первоклассника умению слышать и слушать, а также подтянуть общий уровень развития ребенка до необходимого к началу обучения в первом классе. Важным моментом является и развитие мелкой моторики рук.

Занятия подготовительной группы проводятся  два раза в неделю  и состоят из двух уроков по 35 минут с обязательными переменами. Начало занятий в 17-30 ч, окончание в 18-50 ч. Всего преподаётся четыре дисциплины — русский язык, чтение, математика, окружающий мир. Все программы в нашей школе направлены на развитие всех языковых навыков, в первую очередь это общение и понимание разговорной речи, не менее важна способность правильно  понимать тексты разных уровней сложности.

На занятиях по русскому языку и чтению, ребята учатся делать пересказ услышанного, изучают буквы алфавита, учатся складывать их в слоги, слова и предложения. Здесь дети обогащают свой словарный запас и расширяют кругозор.

Значительная часть занятий отведена  математике. Помимо естественного для данного предмета обучения цифрам и счёту до десяти, будущие первоклассники закрепляют навыки пространственного мышления, знакомятся с различными величинами и цветами.
На занятиях по окружающему миру ваших ребят ждёт путешествие в мир исследований родной природы, родного края. Первые шаги дошколята сделают в установлении причинно-следственных связей в природе, продолжат знакомство с экологией.

Для родителей: Определение готовности ребенка к школе (формат pdf)

Смета на дополнительную платную услугу по курсу "Школа будущего первоклассника"

Программа "Школа будущего первоклассника" (формат doc)