Школа будущего первоклассника

Дошкольная подготовительная группа – это замечательная возможность подготовить Вашего ребенка к предстоящей школьной жизни. Для зачисления в группу необходимо обратиться к секретарю МБОУ СОШ №146 с 9-00 до 15-00. Записать ребенка в подготовительную группу можно в сентябре текущего учебного года до 25 сентября.

Поспешите! Набор в группу ограничен. Занятия будут проходить с 1 октября 2016 года.

На занятиях подготовительной группы педагог познакомит детишек с понятиями школа и урок, постепенно приучит к школьной дисциплине, усидчивости и внимательности. Главная цель занятий заключается в том, чтобы научить будущего первоклассника умению слышать и слушать, а также подтянуть общий уровень развития ребенка до необходимого к началу обучения в первом классе. Важным моментом является и развитие мелкой моторики рук.

Занятия подготовительной группы проводятся один раз в неделю (суббота) и состоят из трёх уроков по 30 минут с обязательными переменами. Всего преподаётся три дисциплины — русский язык, чтение, математика. Также у Вас есть возможность записать ребенка для занятий английским языком (дополнительная платная услуга), программы в нашей школе направлены на развитие всех языковых навыков, в первую очередь это общение и понимание разговорной речи, не менее важна способность правильно писать и понимать тексты разных уровней сложности.

На занятиях по русскому языку и чтению, ребята учатся делать пересказ услышанного, изучают буквы алфавита, учатся складывать их в слоги, слова и предложения. Здесь дети обогащают свой словарный запас и расширяют кругозор.

Значительная часть занятий отведена и математике. Помимо естественного для данного предмета обучения цифрам и счёту до десяти, будущие первоклассники закрепляют навыки пространственного мышления, знакомятся с различными величинами и цветами.

Для родителей: Определение готовности ребенка к школе (формат pdf)

Рабочая программа дошкольной подготовки будущих первоклассников «Дошколята»