Главная » Для учащихся
1 2 3 ... 47 48 »
 13.03.2024 
 Цифровой ликбез

Цифровой ликбез — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».

Смотреть >>>>

Читать далее...
 20.02.2024 
 Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

 От рака лёгких умирает в мире больше людей, чем от какого-либо другого вида рака. Курение – самая распространенная причина развития онкологического заболевания.
С курением связано развитие не только рака легкого, но и рака нижней губы, полости рта, языка, гортани, толстой кишки, поджелудочной железы, молочной железы, яичников.
Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

... Читать дальше »
Читать далее...
 20.02.2024 
 Для школьников 8-11 классов открылась запись на бесплатные ИТ-курсы «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на онлайн-курсы по программированию «Код будущего» в 2024 году. Обучиться бесплатно могут российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

Изучить можно Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие современные языки программирования. В каталоге открыто более 40 курсов на выбор от ведущих ИТ-компаний и вузов. Это «1С-Образование», 1Т, Maximum Education, Алгоритмика, ВолГТУ, ГУАП, «Инжин ... Читать дальше »

Читать далее...
 03.02.2024 
 Школа, которую строим мы

02.02.2024 г. команда активистов школьного самоуправления "Лидер" защищала честь школы на самом главном конкурсе года " Школа, которую строим мы".
Около 40 команд ежегодно участвуют в конкурсе, показывая высший пилотаж.

Читать далее...
 20.01.2024 
 Об организации проведения VIII Форума "Новое поколение выбирает!

Каждый год в Челябинске проходит масштабное мероприятие – профориентационный Форум «Новое поколение выбирает!».
Организаторами Форума выступают Комитет по делам образования города Челябинска, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска», организации высшего образования и профессиональные образовательные организации.
Целью проведения Форума является привлечение общественного интереса и активизации работы по профессиональному самоопределению обучающихся, а также популяризация специальностей, востребованных на региональном рынке труда.
Программа Форума составляется с учетом запросов его участников: обучающихся города Челябинска и их родителей (законных представителей), а также специалистов системы образования.
Реализацию программы обеспечивают высококвалифицированные специалисты системы образования города Челябинска, что делает данное мероприятие популярным и востребованным.
Форум «Новое поколение выбирает!» для Вас, если:

  • вы школьник и хотите понять, какая профессия Вам точно подойдет;
  • вы педагог и вопрос профессионального само ... Читать дальше »
Читать далее...
 13.01.2024 
 Стартует новый Урок Цифры!

С 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет четвертый урок сезона по теме «Кибербезопасность будущего».

Цель — привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, научить безопасному поведению и противостоянию киберугрозам.

➡️ Пройти урок можно по ссылке: https://clck.ru/37Jr8G

▶️ 12 января 2024 года в 10:00 (МСК) на сайте «Урок цифры» пройдет вебинар для педагогов.

✔️ Организаторы проекта: Министерство просвещения, Минцифры России, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями.

Читать далее...
 01.01.2024 
 Чем заняться на каникулах, если устали от мультфильмов и игр?

Если хочется найти новое хобби, заходите на портал #ДетиДома
«Дети Дома» – бесплатный онлайн проект с увлекательными экскурсиями, развлечениями и обучениями для школьников. Здесь вы найдете кружок по физике для инопланетян, новогодние и рождественские книги, уроки по созданию игр и видеоролики об истории и искусстве.
Переходите по ссылке https://detidoma.gov74.ru/ и проводите каникулы с пользой!

Читать далее...