Лето 2020

Нормативные документы:

Комитет по делам образования города Челябинска

Письмо Комитета 16 06 3749 от 03.06.2020_"Мы- дети России"

Приказ Комитета №683-у от 29.05.2020 "О проведении муниципального конкурса программ детского отдыха "Лето-это маленькая жизнь"

Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятки для родителей по обеспечению безопасности детей в летний период

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА» СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

Образец заявления в ГОЛ (формат pdf)

Информация по летней кампании 2020

В июне месяце

С 01.06.2020 на базе школы реализуется проект «Школьный сад своими руками», с использованием дистанционных образовательных технологий.

Благоустройство школьной территории необходимо, как для создания привлекательного внешнего вида, так и для поддержания репутации образовательного учреждения. Целью проекта благоустройства школьного двора является создание мини газонов и клумб. Современный проект по благоустройству школьного двора заключается в проведения мероприятий и формировании газонов вокруг него. Профессионально выполненная работа по реализации данных проектов приводит к тому, что школа становится современным и привлекательным учебным заведением. Уход за школьной территорией требует постоянного внимания и аккуратности, что позволяет ей сохранять свое изящество и превосходство.

ОНЛАЙН-ЛАГЕРЯ

ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» информирует о запуске онлайн-лагеря «Больше, чем каникулы» с 1 по 21 июня 2020 года на странице в социальной сети Вконтакте https://vk.com/online_leto74.

По итогам лагеря, все зарегистрированные участники получают электронные свидетельства участника лагеря.

Регистрация участников лагеря осуществляется по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5ecf9cc8ec43f603871633e5/.

Информация о проведении смены, ежедневный анонс мероприятий располагаются в группе лагеря https://vk.com/online_leto74.

12 июня 2020 г. Концепция проведения Всероссийской акции,посвященной Дню России

alt: Плакат 1

В августе месяце (при условии снятия режима ограничений по коронавирусу):

1. Лагерь дневного пребывания «Росинка» с 2-х разовым питанием.

2. Профильный отряд «Сорванец» со спортивным уклоном на базе школы с 2-х разовым питанием.

3. Профильный отряд образовательного выравнивания «Содружество» без питания. (Руководитель Винокурова Л.В.)

4. Трудовой отряд «Умелые ручки» (от Администрации города Челябинска) – руководитель Нурова С.В.

5. Профильный отряд «Пчелка» (Руководитель Воробьёва И.Г.)

6. На протяжении всего августа будут работать кружки и секции: «Декоративное творчество», «Лыжная подготовка», «Футбол», «Ритмика», «Библиотечный час», «Легкий английский», «Школа аниматоров», «Школа вожатого»

Рекомендации по защите от укусов клещей

Собираясь в лес:

• выбирайте одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястью;
  • обязательно наденьте брюки и заправьте их в высокие сапоги;
  • не забудьте про головной убор;
  • одежду выбирайте светлых тонов, чтобы легче было заметить напавшего клеща;
  • обработайте одежду противоклещевым репелентом;
  •  смажьте кожу шеи и кистей камфорным или мятным маслом;
  •  периодически осматривайте в лесу свою одежду и следующие части тела: шею, подмышки, паховую область, ушные раковины. В связи с тем, что в этих местах кожа наиболее нежная и тонкая, клещ чаще всего присасывается именно здесь.
  • передвигаясь по лесу, остерегайтесь высокой травы и кустарников.

На заметку:

• клещей привлекает запах пота, так что не лишним будет обработать самые уязвимые места антиперспирантом.
  • обнаружив клеща, ни в коем случае нельзя его раздавливать, так как в нем может находиться вирус, и Вы можете заразиться энцефалитом через микро трещинки на руках.
  • и самое главное - остерегайтесь пить сырое молоко коз и коров в районах с повышенным риском заражения.

Интернет-ресурс "Осторожно! Клещ!"