Лето 2021

Нормативные документы:

Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятки для родителей по обеспечению безопасности детей в летний период

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА» СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

Образец заявления в ГОЛ (формат pdf)

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска №914-у от 17.05.2021 "О проведении муниципального конкурса программ и проектов детского отдыха "Лето - это маленькая жизнь"

Приказ Комитета № 959-у от 20.05.2021 Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению летней кампании

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска №939-у от 19.05.2021 "Об участии в профилактической акции "Летние каникулы" в 2021 году"

Приказ МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" №49.2-0 от 22.05.2021 "Об участии в профилактической акции "Летние каникулы" в 2021 году"

Приказ МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" №49.2-0 от 22.05.2021т "Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению летней кампании 2021"

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ "Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению летней кампании 2021 года"

Летняя кампания – «Город добра и здоровья-2021»:

1. Июнь: Лагерь дневного пребывания «Росинка» с 2-х разовым питанием.

2. Июнь: Профильный отряд «Сорванец» со спортивным уклоном на базе школы с 2-х разовым питанием.

3. Июнь: Профильный отряд образовательного выравнивания «Содружество» без питания. (Руководитель Воробьева И.Г.)

4. Июнь, Август: для лиц, достигших 14 лет. Трудовой отряд «Умелые ручки» (от Администрации города Челябинска и «Материа-Медика-Холдинг»)

Для оформления на работу нужны следующие документы (оформленные на ребенка, а не на родителя или законного представителя):

1. Трудовая книжка (новая, если ранее не работали в трудовом отряде);

2. Паспорт.

3.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

3.ИНН

4.№-счета карты в сбербанке, открытого на ваше имя.

5.Справка о прививке против клещевого энцефалита.

Записаться в трудовой отряд и копии документов можно сдать уже сейчас:

ИЮНЬ – Руководитель Нурова С.В.

АВГУСТ – Руководитель Дель О.Н.

5. Июнь: Профильный отряд «Пчелка» (Руководитель Сахаутдинова А.М.)

6. В рамках ГОЛ на протяжении июня будут работать кружки и секции: «Декоративное творчество», «Лыжная подготовка», «Футбол», «Ритмика», «Библиотечный час», «Легкий английский», «Школа аниматоров», «Школа вожатого».

ОНЛАЙН-ЛАГЕРЯ

ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» информирует о запуске онлайн-лагеря «Больше, чем каникулы» с 1 по 21 июня 2020 года на странице в социальной сети Вконтакте https://vk.com/online_leto74.

По итогам лагеря, все зарегистрированные участники получают электронные свидетельства участника лагеря.

Регистрация участников лагеря осуществляется по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5ecf9cc8ec43f603871633e5/.

Информация о проведении смены, ежедневный анонс мероприятий располагаются в группе лагеря https://vk.com/online_leto74.

Правила поведения на воде

С наступлением долгожданного тепла сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Помните основные правила поведения на воде!

При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредством.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

alt: Плакат 1

Рекомендации по защите от укусов клещей

Собираясь в лес:

• выбирайте одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястью;
  • обязательно наденьте брюки и заправьте их в высокие сапоги;
  • не забудьте про головной убор;
  • одежду выбирайте светлых тонов, чтобы легче было заметить напавшего клеща;
  • обработайте одежду противоклещевым репелентом;
  •  смажьте кожу шеи и кистей камфорным или мятным маслом;
  •  периодически осматривайте в лесу свою одежду и следующие части тела: шею, подмышки, паховую область, ушные раковины. В связи с тем, что в этих местах кожа наиболее нежная и тонкая, клещ чаще всего присасывается именно здесь.
  • передвигаясь по лесу, остерегайтесь высокой травы и кустарников.

На заметку:

• клещей привлекает запах пота, так что не лишним будет обработать самые уязвимые места антиперспирантом.
  • обнаружив клеща, ни в коем случае нельзя его раздавливать, так как в нем может находиться вирус, и Вы можете заразиться энцефалитом через микро трещинки на руках.
  • и самое главное - остерегайтесь пить сырое молоко коз и коров в районах с повышенным риском заражения.

Интернет-ресурс "Осторожно! Клещ!"