Лето 2023

Нормативные документы:

Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятки для родителей по обеспечению безопасности детей в летний период

Образец заявления в ГОЛ (формат doc)

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска» "Город добра и здоровья"

Программа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, состоящих на учёте в ОДН МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска»

План оздоровительных мероприятий городского оздоровительного лагеря «Росинка» Лето 2023

План работы штаба "Лето 2023"

ШТАБ «Лето – 2023»

1. Гришина А.В. – директор ОО
2. Санатина О.А. – заместитель директора по ВР
3. Дронова И.В. – заместитель директора по УВР
4. Мещерякова Е.А. – заместитель директора по УВР
5. Стефаненко Э.З. – советник директора по воспитанию
6. Богатырёва Н.А. – социальный педагог
7. Алфёрова А.Е. – педагог-психолог
8. Черненко Н.В. – начальник ГОЛ
9. Бобылева Е.А. – учитель информатики
10. Кузьмина И.В. – медицинский работник

Рекомендации по защите от укусов клещей

Собираясь в лес:

• выбирайте одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястью;
  • обязательно наденьте брюки и заправьте их в высокие сапоги;
  • не забудьте про головной убор;
  • одежду выбирайте светлых тонов, чтобы легче было заметить напавшего клеща;
  • обработайте одежду противоклещевым репелентом;
  •  смажьте кожу шеи и кистей камфорным или мятным маслом;
  •  периодически осматривайте в лесу свою одежду и следующие части тела: шею, подмышки, паховую область, ушные раковины. В связи с тем, что в этих местах кожа наиболее нежная и тонкая, клещ чаще всего присасывается именно здесь.
  • передвигаясь по лесу, остерегайтесь высокой травы и кустарников.

На заметку:

• клещей привлекает запах пота, так что не лишним будет обработать самые уязвимые места антиперспирантом.
  • обнаружив клеща, ни в коем случае нельзя его раздавливать, так как в нем может находиться вирус, и Вы можете заразиться энцефалитом через микро трещинки на руках.
  • и самое главное - остерегайтесь пить сырое молоко коз и коров в районах с повышенным риском заражения.

Интернет-ресурс "Осторожно! Клещ!"