Лето 2018

Нормативные документы:

Комитет по делам образования города Челябинска

Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул

Распоряжение Администрации города Челябинска "Об утверждении муниципальной программы «Организация отдыха и занятости детей города Челябинска в каникулярное время на 2017–2019 годы»

Информация для загородных лагерей, претендующих на получение субсидии на организацию отдыха детей в каникулярное время 2018 года

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Памятки для родителей по обеспечению безопасности детей в летний период

Приказ Комитета № 956-у от 18.05.2018 Об организационных мероприятиях по подготовке и проведению летней кампании 2018 года

Информационная  справка    летней  занятости  детей МБОУ СОШ № 146 «Лето-2018г»

На основании плана школы об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период будет  развернут лагерь дневного пребывания и летних формирований при школе.

Летний профильный отряд  «Росинка»

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, гражданское воспитание.

Летний профильный отряд  «Сорванец»

Цель: организация летнего отдыха совместно со спортивной школой «Сигнал-Зенит», проведение тренировочных занятий, участие в соревнованиях по футболу  и легкой атлетике.

Летний профильный отряд  «Лидер»

Цель: разработка и проведение творческих и досуговых мероприятий.

Городской оздоровительный лагерь «Город Добра и Здоровья»

Цель: создание благоприятных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Летний профильный отряд  «Пчелка»

Цель:  озеленение территории школы, развитие практических навыков по созданию садового ландшафта.

Летний профильный отряд

«Умелые ручки»

Цель:  привитие трудовых и предпринимательских навыков.

Летний профильный отряд  «Содружество»

Цель: разработка индивидуального маршрута неуспевающих учащихся в школе.

В июне месяце:

1. Лагерь дневного пребывания «Росинка» с 2-х разовым питанием.
  2. Профильный отряд «Сорванец»  со спортивным уклоном  на базе  с 2-х разовым питанием.
  3. Профильный отряд «Пчелка»  с 2-х разовым питанием
  4. Профильный  отряд образовательного выравнивания «Содружество» с двухразовым питанием.
  5. На протяжении всего июня будут работать  кружки и секции:   «Безопасное колесо»,   «Лыжная подготовка», «Футбол», «Ритмика».

Рекомендации по защите от укусов клещей

Собираясь в лес:

• выбирайте одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястью;
  • обязательно наденьте брюки и заправьте их в высокие сапоги;
  • не забудьте про головной убор;
  • одежду выбирайте светлых тонов, чтобы легче было заметить напавшего клеща;
  • обработайте одежду противоклещевым репелентом;
  •  смажьте кожу шеи и кистей камфорным или мятным маслом;
  •  периодически осматривайте в лесу свою одежду и следующие части тела: шею, подмышки, паховую область, ушные раковины. В связи с тем, что в этих местах кожа наиболее нежная и тонкая, клещ чаще всего присасывается именно здесь.
  • передвигаясь по лесу, остерегайтесь высокой травы и кустарников.

На заметку:

• клещей привлекает запах пота, так что не лишним будет обработать самые уязвимые места антиперспирантом.
  • обнаружив клеща, ни в коем случае нельзя его раздавливать, так как в нем может находиться вирус, и Вы можете заразиться энцефалитом через микро трещинки на руках.
  • и самое главное - остерегайтесь пить сырое молоко коз и коров в районах с повышенным риском заражения.