(зайти в  Виртуальный музей школы)

Музей «История школы №146» организован в результате краеведческой работы обучающихся и педагогов. Музей создан по инициативе педагогов, обучающихся, родительской общественности МОУ СОШ №146 и организации ветеранов «История школы №146».

Школьный музей «История школы №146» - является структурным подразделением Муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №146 и действует на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», а в части учета и хранения фондов – Федерального закона «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

Музей создан в целях формирования гражданского и патриотического сознания, социальной активности учащихся школы через вовлечение в творческую, поисковую, созидательную деятельность школьного музея «История школы №146».

Профиль школьного музея – историко-краеведческий.

Задачами музея являются:

1.     Повысить роль школьного самоуправления;

2.     Осуществить связь поколений ветеранов, учащихся, педагогов, родителей в совместной деятельности музея «История школы №146»;

3.     Организовать поисковую, исследовательскую, экскурсионную деятельность, сбор и оформление воспоминаний документальных материалов педагогов и выпускников школы.

Функции музея:

1.     Поиск, сбор и экспонирование документов, материалов, предметов по профилю деятельности музея;

2.     Проведение учебно-исследовательской деятельности на базе фондов музея;

3.     Осуществление музейными средствами деятельности по воспитанию, обучению, развитию, социализации обучающихся;

4.     Организация культурно-просветительской, методической, информационной и иной деятельности, разрешенной законом;

5.     Развитие детского самоуправления.