Фестиваль технического творчества учащихся

2017-2018 учебный год

В соответствии с приказом Комитета по делам образования г. Челябинска от 01.09.2017 № 1541-у «О Календаре городских массовых мероприятий для учащихся и воспитанников на 2017/2018 учебный год» в целях поддержки и стимулирования развития технического творчества учащихся  с 17 декабря 2017 года по 22 апреля 2018 года пройдет X Городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся.
Фестиваль проводится в целях создания условий для реализации творческих способностей детей. Основные задачи Фестиваля: - поддержка и стимулирование развития Детского технического творчества. Привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества и технических видов спорта; выявление творчески работающих педагогов дополнительного образования и учителей в области технического творчества и обмен опытом.

Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых целей и задач:

• XXII городская открытая Олимпиада технического Творчества учащихся;
  • Игра «Путешествие в Техноград»;
  • Первенство города Челябинска по ракетомодельному Спорту.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска №2196-у от 27.11.2017 "О проведении X городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся"