ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к Труду и Обороне" (официальный сайт)

Начиная с 2016 года каждый обучающийся с 6 - 18 лет может официально выполнить нормы ГТО и заработать значок.

Официальные значки, утвержденные Президентом Российской Федерации предоставляют выпускникам школ дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы России.

Хочешь выполнить нормы ГТО? Тогда следуй инструкции:

1. Пройди регистрацию на сайте http://gto.ru/
  2. Проинформируй учителя физической культуры о желании выполнить нормы ГТО.
  3. Отслеживай на сайте http://gto.ru/ дату и время выполнения норм ГТО.
  4. Прибудь для выполнения норм ГТО на стадион «Лидер» или то место, которое будет указано при регистрации.
  5. Представь результаты участия в выполнении норм ГТО учителю физической культуры.

Нормативные документы:

Указ Президента РФ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Приказ Министерства спорта РФ "Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Распоряжение Губернатора Челябинской области "О введении Всероссийского физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) на территории Челябинской области"

Методические рекомендации по тестированию населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

ГТО в нашей школе

План мероприятий по популяризации и внедрению ВФСК ГТО

в МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска»

на 2021-2022 учебный год

исполнения

Ответственный исполнитель

1.

Проведение опроса  обучающихся школы с целью выявления из их числа желающих участвовать в сдаче норм ВФСК ГТО на специальных пунктах .

Учителя физической культуры, классные руководители

Разработка плана по реализации ВФСК ГТО в учебном учреждении на 2021-2022 год

1.

Организация занятий внеурочной деятельностью для обучающихся по спортивно - оздоровительному направлению в секциях и внеурочных занятиях

сентябрь-октябрь

Учителя физической культуры

Проведение мониторинга уровня физической подготовленности обучающихся школы с целью проверки их готовности к выполнению норм ВФСК ГТО

сентябрь, декабрь

Учителя физической культуры

Проведение в школе единого тематического урока, посвящённого Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

Заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители

1.

Проведение школьных соревнований по ОФП с включением в них испытаний из ВФСК ГТО

1.

Организация собраний для обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам популяризации ВФСК ГТО

ноябрь

Заместитель директора по воспитательной работе, классные руководители, учителя физической культуры

1.

Проведение школьных соревнований по лыжным гонкам на дистанциях, включённых в  ВФСК ГТО

январь

1.

Совещание классных руководителей и учителей физической культуры по популяризации и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО)

январь

1.

Участие обучающихся школы в сдаче норм ВФСК ГТО на специальных пунктах.

по плану

1.

Конкурс агит-плакатов «Мы за здоровый образ жизни»

Классные руководители, учителя физической культуры