Дорожная безопасность

Паспорт безопасности дорожного движения МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" (формат doc)
В Челябинске за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 202 ребенка получили травмы и 1 ребенок погиб. Зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием подростков в возрасте от 16 до 18 лет, в которых 28 несовершеннолетних было ранено и 1 погиб.

В 99 дорожно-транспортных происшествиях (54,7% от всех ДТП с участием детей) несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов, при этом 101 ребенок травмирован и 1 ребенок погиб. 19 детей пострадали по своей неосторожности. Из 101 ребенка, пострадавших в ДТП в качестве пешеходов лишь 22 ребенка в момент ДТП находились в сопровождении взрослых (21,8%). В 21 ДТП в одежде несовершеннолетних присутствовали световозвращающие элементы (20,8%, АППГ — 7,1%), при этом 14 наездов произошли в темное время суток. Из 101 ребенка, пострадавших в ДТП в качестве пешеходов, 79 школьники. В 19 случаях наезды произошли по пути следования детей из дома в школу (или обратно). В 20 происшествиях наезд произошел вблизи образовательных организаций (место ДТП входит в схему безопасного подхода к школе). В 34,8% от всех ДТП с детьми дети получили травмы в качестве пассажиров, при этом 82 ребенка травмировано. 9 детей получили травмы в качестве пассажиров общественного транспорта, 13 — при организованной перевозке детей автобусом. В большинстве случаев (55 ДТП) несовершеннолетние получили травмы в качестве пассажиров легковых автомобилей (60 детей ранено). В 2 ДТП дети перевозились с нарушением установленных правил.

Памятки, которые нужно прочитать:

Памятка для родителей по Правилам дорожного движения

Родителям о правилах дорожного движения

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов