Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" С изменениями и дополнениями от 17 января 2019 г. (формат doc)

ПРИКАЗ от 22.04.2014 № 38/1 О «Положении о порядке приёма,  перевода, отчисления обучающихся в Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 146 г. Челябинска» (формат doc)

Приказ МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" №23.1-0 от 06.03.2019 "О внесении изменений в правила приема в МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" (формат pdf)

Правила приема в Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 146  г. Челябинска» (формат pdf)

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, порядок и условия отчисления и восстановления  (формат pdf)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (формат pdf)

Договор на получение образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 146 г.Челябинска»

Распоряжение Администрации города Челябинска № 575 от 25.01.2019 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Челябинска за территориями города Челябинска"

Перечень обязательных документов для поступления в школу:

• заявление родителей \ законных представителей (образец заявления)

• согласие на обработку персональных данных

• копия свидетельства о рождении ребенка (при наличии оригинала)

• копия свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства копия паспорта одного из родителей \ законных представителей (при наличии оригинала)

Перечень других документов для заполнения анкеты:

• копия СНИЛС ребенка

• копия медицинского страхового полиса ребенка

• медицинская карта ребенка установленного образца.

• паспорт родителя (законного представителя).

Документы принимаются только у родителей \ законных представителей ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ «СОШ № 146 г.Челябинска» на время обучения ребенка.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Дополнительно родители  заполняют согласие на обработку персональных данных  в соответствии с  Федеральным законом Российской Федерации «О персональных данных» № 152 от 27.07.2006г. (в ред. от  21.07.2014 № 216-ФЗ), в  котором указывают номер СНИЛС родителей и ребёнка (на основании письма Министерства образования и науки Челябинской области от 03.02.2014 №04/635 "О введении обязательных полей в бланк согласия на обработку персональных данных")

При приёме граждан в МБОУ «СОШ № 146 г.Челябинска» учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательной деятельности: Федеральный государственный образовательный стандарт, Основная образовательная программа начального общего образования, система учебников.