Поступление в школу

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Приказ МОРФ №458 от 02.09.2020  "Об утверждении порядка приёма обучающихся по ООП НОО, ООО, СОО"

Письмо МОиН Челябинской области от 22.08.2019 "О функционировании ГИС "Образование в Челябинской области"

Правила приема на обучение в МБОУ «СОШ No146 г. Челябинска»по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (формат pdf)

Правила приема в первый класс МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска" (формат pdf)

Порядок возникновения, приостановления и прекращения отношений между обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся и МБОУ «СОШ № 146 г. Челябинска» (формат pdf)

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, порядок и условия отчисления и восстановления  (формат pdf)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (формат pdf)

Договор на получение образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 146 г.Челябинска» (образец)

Распоряжение Администрации г. Челябинска №2212 от 03.03.2021 "О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 25.01.2019 N 575"

ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Администрации г. Челябинска от 03.03.2021 г. № 2212 «О внесении изменения в распоряжение Администрации города Челябинска от 25.01.2019 N 575»

Письмо Комитета 16 02 1286 от 20.02.2020 О разъяснениях в порядок приема в общеобразовательные организации

ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПОРЯДОК: МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 2 сентября 2020 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Перечень обязательных документов для поступления в школу:

• заявление родителей \ законных представителей (образец заявления)

• -  оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

• -   оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

• -    оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

• -   копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• -    справка с места работы родителя(ей) (законного (ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• -      копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Перечень других документов для заполнения анкеты:

• копия СНИЛС ребенка

• копия медицинского страхового полиса ребенка

• медицинская карта ребенка установленного образца.

Документы принимаются только у родителей \ законных представителей ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ «СОШ № 146 г.Челябинска» на время обучения ребенка.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Дополнительно родители  заполняют согласие на обработку персональных данных  в соответствии с  Федеральным законом Российской Федерации «О персональных данных» № 152 от 27.07.2006г. (в ред. от  21.07.2014 № 216-ФЗ), в  котором указывают номер СНИЛС родителей и ребёнка (на основании письма Министерства образования и науки Челябинской области от 03.02.2014 №04/635 "О введении обязательных полей в бланк согласия на обработку персональных данных")

При приёме граждан в МБОУ «СОШ № 146 г.Челябинска» учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательной деятельности: Федеральный государственный образовательный стандарт, Основная образовательная программа начального общего образования, система учебников.

Приём документов организован в приёмной директора с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00.

Ответственные Дронова Ирина Валентиновна, Мещерякова Елена Анатольевна, телефон 8(351)253-86-45