Структура и органы управления школой

Нормативные документы к странице

Структурные подразделения и филиалы

Филиалов, представительств, структурных подразделений нет.

Образовательная структура

Основной вид деятельности, ради которой создана образовательная организация — образовательная деятельность — деятельность по реализации образовательных программ. Образовательная структура отражает уровни, виды, направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режим пребывания обучающихся.

МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска"

Класс Кл. руководитель Количество учащихся Средняя наполняемость
10 - 11   39 19,5
Всего по школе   718 25,64

Вспомогательная структура

МБОУ "СОШ №146 г.Челябинска"

Медицинское сопровождение
Финансово-хозяйственная и организационная инфраструктура
Отдел кадров
Спортивно-оздоровительная инфраструктура
Малый спортивный зал
Организация трудового и производственного обучения
Кабинет технологии
Поддержка образовательной деятельности
Поддержка коррекционно-образовательной деятельности
Психолого-педагогическая служба
Хозяйственная инфраструктура
Административно-хозяйственная служба
Служба охраны

Органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

директор образовательного учреждения
Гришина Анна Владимировна  +7(351)255-18-48 sh146@mail.ru

Коллегиальные органы управления

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Совет учреждения
Педагогический Совет

Иные органы управления

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации.

Положение о Совете "МБОУ СОШ №146 г.Челябинска"

Структура и органы управления школой (схема в формате pdf)

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Положение о методическом объединении МБОУ "СОШ №146 г Челябинска"  (формат pdf)

1. МО учителей начальных классов (кабинет №2): Черненко Наталия Владимировна (учитель начальных классов) - руководитель МО, e-mail: chernenkoan@mail.ru

2. МО учителей филологии (кабинет №31): Винокурова Любовь Владимировна (учитель русского языка и литературы) - руководитель МО, e-mail: sv1109@mail.ru

3. МО учителей общественных наук (кабинет №20): Буханова Татьяна Петровна (учитель истории и обществознания) - руководитель МО, e-mail: tatyana.bux@mail.ru