Концепция "ТЕМП"

Общественное обсуждение Концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП"

Предлагаем принять участие в общественном обсуждении Концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП". Общественное обсуждение организовано в рамках подготовки заседания Коллегии Министерства образования и науки Челябинской области 25 ноября 2014 года.

Свои замечания, предложения, суждения, просим направить по электронной почте chippkro@ipk74.ru

Концепция развития естественно-математического и технологического образования "ТЕМП" в Челябинской области

Популяризация системы естественно-математического и технологического образования с активным использованием ресурсов средств массовой информации и Интернет

Информирование выпускников образовательной организации о потребностях промышленных предприятий и организаций региона в инженерных и рабочих кадрах

В столице Южного Урала дан старт VII городскому открытому Фестивалю технического творчества учащихся. Важность проведения Фестиваля для подготовки квалифицированных кадров обсудили на пресс-конференции, посвящённой проблемам технического образования. Далее

Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых целей и задач:

- Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники;

- XIX городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся;

- Игра «Путешествие в Техноград»;

- Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту.

В мероприятиях Фестиваля могут принимать участие учащиеся 7-18 лет, педагогические работники, законные представители ребенка в соответствии с положениями о проведении мероприятий Фестиваля.

Мероприятия Фестиваля проходят на площадках МАУДОД ДПШ, МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта, МАОУ лицей 142, в период с 29 марта по 27 апреля 2015 года.

Приказ Управления образования г.Челябинска "О проведении VII городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся"