Главная » Для учителей
1 2 3 4 »
 24.10.2023 
 Инновационная площадка участника IT-кластера

В 2023-2024 учебном году нашей школе присвоен статус - Инновационная площадка участника IT-кластера инновационного центра "Сколково" ООО "Мобильное Электронное Образование" федерального значения. Подробнее >>>>

Читать далее...
 17.02.2023 
 Клуб молодого педагога

17 февраля в "МБОУ СОШ 146 г. Челябинска" прошла очередная встреча педагогов образовательных организаций Ленинского района, которые входят в состав Районного клуба молодого педагога. Согласно плану работы, молодые профессионалы погрузились в нормативно-правовую культуру современного педагога, путем участия в игровой дискуссии "Своя игра". Руководитель клуба Санатина Ольга Александровна совместно с учителями стажистами Бобылевой Е.А., Порваткиной Н.С. продемонстрировали метод игры, как средство обучения и воспитания, который можно использовать, как в урочное, так и внеурочное время.
С нетерпением ждём следующей встречи в нашей уютной школе.

Читать далее...
 28.10.2022 
 Старт районного клуба молодого педагога "Будущее за молодыми профессионалами"

Сегодня на базе МБОУ "СОШ N146 г.Челябинска" состоялся старт районного клуба молодого педагога "Будущее за молодыми профессионалами". Руководитель клуба Санатина Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе школы 146, ознакомила участников клуба с планом работы на год. С приветственным словом к молодым специалистам обратились начальник структурного подразделения Ленинского района Толстова Г.Б. и лидер профсоюзной организации Ленинского района Куравина И.А. Первое занятие " Гореть - не выгорая" провела молодой специалист, педагог-психолог школы 146, Алфёрова Анжелика Евгеньевна. Ждём с нетерпением следующей встречи.

Читать далее...
 21.08.2021 
 Материалы информационно-координационного совещания руководителей образовательных организаций, посвященного началу нового учебного года

Гафурова Ю.Г. «Планирование и выполнение показателей муниципального задания» – смотреть

Лукьянова М.П. «Подготовка образовательных организаций города Челябинска к новому 2021/2022 учебному году» – смотреть

Качуро И.Л. «О механизмах развития муниципальной системы воспитания и социализации обучающихся города Челябинска в 2021/2022 учебном году» – смотреть

Мельникова Т.А. «Об особенностях организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году» – смотреть

Мачинская С.В. «Организация работы в информационных системах» –  ... Читать дальше »

Читать далее...
 05.11.2020 
 Онлайн внеклассное занятие по "Памяти поколений"

С 3 сентября по 31 декабря в Челябинске реализуется крупный федеральный выставочный проект – «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».
Чтобы в режиме онлайн разнообразить ваши внеклассные занятия, мы предлагаем новое решение - онлайн-урок по выставке нашего парка.
29 октября состоялось первое занятие. 120 школьников в режиме реального времени стали участниками экспериментальной площадки. Следующая встреча запланирована на 5 ноября в 12:00.

Более подробную информацию вы можете найти на нашем новом портале для родителей и учителей - "Россия - Моя история".PRO

"Память поколений" - это мультимедийная выставка представляет уникальную коллекцию — более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века, которая оживает с помощью современных цифровых технологий и оборудования.


Уважаемые педагоги! Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» приглашает вас в группу, которую мы запустили специально для вас! Здесь вы найдете самую актуальную информация о нашей деятельности. Узнаете, как наиболее эффективно интегрировать ресурс парка в образовательный процесс. Получит ... Читать дальше »

Читать далее...
 26.05.2020 
 Поздравление с окончанием учебного года

Дорогие учителя!

От имени родительского сообщества движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» поздравляем вас и ваших учеников с окончанием учебного года - такого непростого, стрессового для всех!
Мы очень надеемся и желаем вам, чтобы в новом учебном году всё вошло в свою колею.
И мы хотим сказать огромное спасибо вашим коллективам, руководству школ, вашим воспитанникам за поддержку онкобольных детей. Она очень весома! Когда начался карантин, мы почувствовали, как её не хватает.
Мы надеемся, что школьные благотворительные ярмарки и акции в поддержку наших подопечных продолжатся.
И уже сейчас приглашаем вас запланировать акцию к 1 сентября – «Начинаем год с добра»
Мы еще не знаем, как мы справимся с организацией акции и сможем ли в этом году напечатать флажки для школьников, ведь типографии, которые печатали эти флажки бесплатно, потеряли заказы из-за самоизоляции и находятся не в лучшей ситуации.
Но акция обязательно будет, и мы напишем вам подробности в начале августа!
Спасибо, что вы с нами!
С уважением,
Челябинское региональное
благотворительное движение
помощи онкобольным детям
«Искорка Фонд»

Г.Челябинск, ул. Сони Кривой, 51а
Горячая линия ... Читать дальше »

Читать далее...
 24.12.2019 
 Урок НТИ

Уважаемые коллеги и учащиеся 7-11 классов!

В соответствии с планом реализации Комплекса мер по формированию базовых условий для развития Национальной технологической инициативы  (НТИ) по территории Челябинской области в 2017-2019 годах, и в целях развития в регионе человеческого капитала, выявления и поддержки талантов, формирования условий для подготовки высококвалифицированных кадров, необходимости развития и поддержки проектов, направленных на выявление талантливой молодежи с 10 по 20 декабря рекомендуем принять участие в акции "Урок НТИ".

Материалы для проведения уроков доступны по ссылке https://nti-contest.ru/lessoncontent/?utm_campaign=a360-materiali-uroka-nti&utm_source=sendpulse&utm_medium=email

Читать далее...