Главная » Для учащихся
1 2 3 ... 48 49 »
 11.04.2024 
 «Диктант Победы».

26 апреля 2024 года в 14.00, при поддержке Организационного комитета «НАША ПОБЕДА», состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), Фонд стратегических инициатив Музея Победы.

Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Список площадок 2024 г.:

  • ОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г. Челябинска»
  • МАОУ «СОШ № 8 г. Челябинска»
  • МАОУ «Гимназия № 23 г. Челябинска»
  • МАОУ «СОШ № 30 г. Челябинска»
  • МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска»
  • МАОУ «Л ... Читать дальше »
Читать далее...
 31.03.2024 
 Участники конкурса «Я – гражданин России!» выходят на финишную прямую

С 09 октября 2023 года по 14 марта 2024 года прошли I – IV туры городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России», по итогам которого на очную защиту вышли 16 команд из 17 образовательных организаций города Челябинска.

Конкурс проводится в шесть туров, первый стартовал 09 октября 2023 года, а последний завершается 30 апреля 2024 года. В этот период участники углублялись в образовательный блок по основам социального проектирования, проходили поэтапную реализацию продукта, а также представляли свой проект на заочную экспертизу экспертному совету.

В состав 16 команд вошла команда нашей школы с проектом "Непокорённые 80" (куратор Киселёв В.А.).

04 апреля 2024 года, на базе МАУДО «ДПШ» (Свердловский проспект, 59, Административный корпус, 4 этаж), состоится V тур конкурса, где в формате очной деловой защиты социальных проектов менеджерами будет презентован итоговый продукт своей работы экспертному совету. Финалисты конкурса получат право участвовать в региональном этапе конкурса с возможностью участия во Всероссийской акции «Я – гражданин России!».

Подробнее о конкурсе вы можете ознакомиться в положении о Городском конкурсе, а также в официальном сообществе в ВКонтакте.

Читать далее...
 28.03.2024 
 Алгоритмы безопасного поведения при угрозе террористического акта

В свете трагических событий, произошедших в торгово-развлекательном центре «Крокус», где чудовищный теракт унес множество жизней, очень важно повысить бдительность и быть подготовленным к возможным чрезвычайным ситуациям.
Знание основных правил поведения при теракте и порядка действий в экстремальных условиях крайне необходимо для сохранения жизни и здоровья.
Для повышения осведомленности граждан о ключевых правилах безопасного поведения в случаях террористических угроз специалисты НИЦ Мониторинга и профилактики разработали информационные карточки с пошаговыми алгоритмами и четкими инструкциями о том:

  • как действовать при угрозе теракта;
  • что делать, если вы оказались в зоне ЧС;
  • как распознать признаки возможной террористической угрозы.

Алгоритмы безопасного поведения при угрозе террористического акта.

Ваша бдительность и грамотные действия могут спасти не только вашу жизнь, но и жизни окружающих. Берегите себя и своих близких!

Читать далее...
 22.03.2024 
 Внимание! Тонкий лёд!

Весной лёд на реках и озёрах становится хрупким, поэтому ходить по нему опасно!

Соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

 

 

Читать далее...
 13.03.2024 
 Цифровой ликбез

Цифровой ликбез — просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».

Смотреть >>>>

Читать далее...
 20.02.2024 
 Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

 От рака лёгких умирает в мире больше людей, чем от какого-либо другого вида рака. Курение – самая распространенная причина развития онкологического заболевания.
С курением связано развитие не только рака легкого, но и рака нижней губы, полости рта, языка, гортани, толстой кишки, поджелудочной железы, молочной железы, яичников.
Единственным способом обезопасить себя и своих близких от рака является категорический отказ от курения

... Читать дальше »
Читать далее...
 20.02.2024 
 Для школьников 8-11 классов открылась запись на бесплатные ИТ-курсы «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на онлайн-курсы по программированию «Код будущего» в 2024 году. Обучиться бесплатно могут российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

Изучить можно Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие современные языки программирования. В каталоге открыто более 40 курсов на выбор от ведущих ИТ-компаний и вузов. Это «1С-Образование», 1Т, Maximum Education, Алгоритмика, ВолГТУ, ГУАП, «Инжин ... Читать дальше »

Читать далее...