Главная » Для учащихся
1 2 3 ... 56 57 »
 26.12.2025 
 Новогодняя карусель

26 декабря для учащихся нашей школы прошло традиционное мероприятие "Новогодняя карусель". Ребята пели, делали новогоднюю гирлянду, кидали снежки, играли в хоккей на валенках, танцевали, весело провели время и отдохнули! Поздравляем всех с наступающим новым годом!

Читать далее...
 19.12.2025 
 "Родной Челябинск": Квиз, который объединил сердца!

18 декабря в стенах МБОУ "СОШ №146 г. Челябинска" , под чутким руководством советника директора по воспитанию Эльвиры Стефаненко, состоялось яркое событие – квиз "Родной Челябинск", подготовленное Советом Первых первичного отделения Движения Первых МБОУ "СОШ №146 г. Челябинска"! Это не просто игра, а часть Всероссийского конкурса первичных отделений в номинации "Лига возможностей", направленной на укрепление дружбы и позитивного взаимодействия между Советами Первых первичных отделений Движения первых Ленинского района.

В этот день собрались настоящие знатоки родного края из Совета Первых первичных отделений школ МБОУ "СОШ №55 г. Челябинска" , МБОУ"СОШ №75 г. Челябинска" филиал, МБОУ "СОШ №99 г. Челябинска", ... Читать дальше »

Читать далее...
 18.12.2025 
 ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2025»

30 ноября 2025 года на тысячах площадок по всему миру любители географии в одиннадцатый раз приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества "Географический диктант". Обучающиеся нашей школы тоже не остались в стороне от этого мероприятия. Всего приняли участие 158 учащихся, в т.ч. и педагоги школы.

Вопросы Диктанта были разбиты на две группы. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошло 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки.

Читать далее...
 14.12.2025 
 Госавтоинспекция УМВД России по г. Челябинску информирует

За 11 месяцев 2025 года в г. Челябинске произошло 215 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (в 2024г. – 177), в которых  236 детей получили травмы (в 2024г. – 186).

 В большинстве ДТП дети пострадали по вине водителей. Причиной 38 ДТП стала неосторожность несовершеннолетних. Подробнее >>>>

Сведения о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г.Челябинске за 11 месяцев 2025 г.

Читать далее...
 01.12.2025 
 "Классная встреча" с будущим города: Алиной Манукян

29 ноября в нашей МБОУ "СОШ №146 г. Челябинска", в рамках регионального проекта "дело в людях" прошла особенная "Классная встреча", которая оставила яркий след в сердцах учеников! Гостем мероприятия стала Алина Манукян – экс Юный Глава Ленинского района и ныне новый Юный Глава города Челябинска, ученица 11 класса нашей школы.

Читать далее...
 17.11.2025 
 К 80-летию атомной промышленности: в Челябинской области пройдет «Атомный диктант»

Южноуральцев приглашают принять участие в областной просветительской онлайн-акция на тему «Атомное наследие Южного Урала».

С 17 по 30 ноября 2025 года на Южном Урале пройдет областная просветительская онлайн-акция «Атомный диктант» на тему «Атомное наследие Южного Урала», приуроченная к 80-летию атомной промышленности России.

Цель акции – популяризация достижений Южного Урала в области атомной науки и промышленности, а также перспектив развития атомной отрасли на Южном Урале. Организатором акции выступает Министерство образования и науки Челябинской области.

Организаторы приглашают жителей региона принять участие в акции. Подробнее по ссылке: https://anorion.gov74.ru/anorion/activity/atomniydiktant2025.htm

Участники акции получат сертификаты участников без указания результатов.

 

Акция проводится в рамках реализации плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области на 2024-2027 годы.

Контактная информа ... Читать дальше »

Читать далее...
 07.11.2025 
 Юный глава города Челябинска - Алина Манукян!

Сегодня состоялось важное событие – выборы Юного Главы города Челябинска. Это мероприятие стало возможностью продемонстрировать инициативу и лидерские качества нашей молодёжи.

Кандидаты на эту должность в течение года возглавляли деятельность своих районов, реализовывали проекты и прошли долгий путь становления. Сегодня они презентовали свою деятельность широкой аудитории, продемонстрировав умение вести диалог и решать общественные проблемы.

 Поддержать кандидатов перед нач ... Читать дальше »

Читать далее...
 07.11.2025 
 Вам уже есть 14 лет? Тогда примите участие в опросе

Банком России в целях повышения защищенности потребителей финансовых услуг и удовлетворенности продуктами (услугами) финансовых организаций в период с 01 по 28 ноября 2025 года проводится опрос для определения степени удовлетворенности населения и юридических лиц
уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы.
Проводится опрос среди школьников общеобразовательных учреждений старше 14 лет и студентов средних специальных и высших учебных заведений.

Читать далее...
 07.11.2025 
 Детская студия Олега Митяева

Детская мастерская в преддверии Зимнего Ильменского фестиваля-2026 во Дворце пионеров и школьников им. Н. Крупской (Челябинск) представила школьникам и педагогам яркую программу, посвящённую знакомству с бард-движением Южного Урала: театрализованное представление, мастер-классы, специальный гость, конкурсное прослушивание для участия в фестивале, памятные сувениры.

Подробнее>>>>>>

Читать далее...