Проект PROнас

Проект реализуется по инициативе Комитета по делам образования города Челябинска при непосредственном участии Союза Журналистов Челябинской области.

Инициативная группа руководителей детских СМИ города Челябинска выступила за создание информационного ресурса, который будет задавать безопасный вектор для просвещения детей и подростков в сети Интернет.

Миссия проекта: создание комфортного и БЕЗОПАСНОГО медиапространства для школьников, родителей и педагогов в современном насыщенном информационном потоке.

Этот ресурс получил название «PROнас»: просто и понятно!

В настоящее время уже работают следующие информационные ресурсы Проекта:

1. Интернет-канал «PROнас»: канал в Youtube, доступный по короткому адресу http://ПРОнас.онлайн и формируемый за счет следующих возможных программ (медиапродуктов):
  • «Лайфхаки» (советы по решению актуальных задач);
  • «Социальные опросы» (опросы на темы, которые волнуют современную молодежь, родителей и педагогов);
  • «Журналистские расследования» (сюжеты о проблемах детей, родителей и педагогов);
  • «Селфирепортажи» (новое и современное направление);
  • «Мобильный материал» (видео, снятое и смонтированное на телефоне);
  • «Буктрейлер» (коротко рассказывает о современной художественной литературе для детей);
  • «Тизеры»
  • «Пойдём в кино!» (Обзоры современных фильмов для безопасного просмотра);
  • «ПРОФтуризм» (о профессиях, которые существуют и погружении на один день в особенности одной из профессий);
  • «Чудо науки» (научно-популярные ролики), «Научные тайны» (открытия в науке ненаучным языком)
  • «Без журнала» (интервью с учителями)
  • «Без дневника» (интервью с учащимися)
  • «Театро» (рецензия на спектакли города Челябинска)
  • «Школьные новости» (сюжеты об интересных и значимых событиях в школах)
  • «Ток-шоу» (вопросы взрослому и др.)
  1. Представительства в социальных сетях для продвижения Проекта и размещения печатных и фото-видеоматериалов:

Важным моментом является создание всего контента ДЕТЬМИ. Письмо Комитета по делам образования города Челябинска