Главная » 2022 » Апрель » 29 » Внимание! Линия доверия для детей и взрослых!
Внимание! Линия доверия для детей и взрослых!
«Кризисный центр» города Челябинска запускает социальную акцию «Линия доверия» и приглашает всех желающих к участию! Акция посвящена Детскому Телефону Доверия 8-800-2000-122 – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей. В жизни каждого человека – и взрослого, и ребенка – происходят сложные, кризисные моменты, требующие профессиональной поддержки. К тому же, не всегда люди оказываются в состоянии выдержать боль близкого, и есть темы, которые затруднительно обсуждать в личной беседе. В подобных ситуациях телефон доверия обеспечивает возможность получить квалифицированную психологическую помощь АНОНИМНО, БЕСПЛАТНО и КРУГЛОСУТОЧНО. Социальная акция «Линия доверия» продлится с 18 апреля по 19 мая 2022 года. В рамках акции запланированы мероприятия, присоединиться к которым мы приглашаем всех желающих. Онлайн-флешмоб #ДОВЕРЯЕМВМЕСТЕ74 для взрослых и детей Делаем фотографию/ селфи с номером Детского телефона доверия 8-800-2000-122 Публикуем фото на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами #доверяемвместе74 #детскийтд #кризисныйцентр74 *Если по каким-то причинам вы не желаете выкладывать свою фотографию — можно разместить просто фото номера Детского телефона доверия с указанными хэштегами. Аудиоподкасты «Линия доверия» и серия статей специалистов На сайте и в официальной группе «Кризисного центра» социальной сети «ВКонтакте» вы сможете ознакомиться с публикациями и аудиоподкастами по актуальным темам, с которыми обращаются абоненты на Телефон доверия. Наша идея проведения акции заключается в том, что подобная активность позволяет поддерживать интерес к службе Телефона доверия и распространять информацию о нем. Своим неравнодушием и участием в акции вы помогаете распространять информацию о работе Детского телефона доверия тем детям и взрослым, которые оказались в сложной ситуации и не знают о возможности получения бесплатной психологической помощи и поддержки. Поддержите акцию «Линии доверия»! P.S. Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 – введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В настоящее время к нему подключено 220 организаций в 84 субъектах Российской Федерации. Одной из организаций является МКУ СО «Кризисный центр» г. Челябинска. В 2021 году психологи Центра отработали свыше 10000 звонков от детей, подростков, родителей и иных граждан. Цель работы Службы – способствовать профилактике семейного неблагополучия, психоэмоционального напряжения, суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Источник: http://crisiscenter74.ru/vnimanie-sotsialnaya-aktsiya-liniya-doveriya-2©Авторские права данной статьи с момента публикации принадлежат ее автору. Публикация статьи, в том числе и ее отрывков в соответствии с законом РФ 5351-1 от 09.07.1993 г. «Об авторском праве и смежных правах» запрещено без указания ссылки на источник

Кризисный центр города Челябинска при поддержке Администрации города проводит социальную акцию «Линия доверия». Акция проводится в целях информирования населения города Челябинска о работе единой общероссийской выделенной линии Детского телефона доверия.

Акция продлится с 18 апреля по 19 мая 2022 года. В рамках акции запланированы мероприятия, присоединиться к которым может любой желающий:

1. онлайн-флешмоб #ДОВЕРЯЕМВМЕСТЕ74.

Для участия необходимо создать продукт (селфи, фотографии с друзьями/одноклассниками/семьей/коллегами) с указанием номера 8 800 2000 122 в кадре или другими атрибутами Детского телефона доверия и разместить данную работу на своей странице в социальной сети ВК с хэштегами:

# доверяемвместе7 4 #детскийтд #кризисныйцентр74

2. ознакомление с публикацией серии статей и аудио-подкастов по актуальным темам, с которыми обращаются дети и родители на Детский телефон доверия.

Своим неравнодушием и участием в акции вы помогаете тем детям и взрослым, которые оказались в сложной ситуации и не знают о возможности получения бесплатной, круглосуточной и анонимной психологической помощи и поддержки.

Для сведения: Служба Детского телефона доверия с присоединением к единому общероссийскому телефону доверия 8 800 2000 122 на базе Кризисного центра создана в 2010 году.

Получение психологических услуг является востребованным направлением деятельности учреждения. Ежегодно на Детский телефон доверия обращаются более 7 000 человек.

Всего активными участниками акции «Линия доверия» в 2021 году стали более 2 300 человек (участие по размещению, лайки,  комментарии)

человек информационный охват (просмотры, получение писем-приглашений размещение новостей в информационных группах-партнерах, на сайтах) составил свыше 43 000 человек.

Об Акции "Линия Доверия"

Категория: Акции | Просмотров: 169 | Добавил: bela | Рейтинг: 0.0/0