Главная » Акции
« 1 2 3 4 5 6
 28.04.2015 
 Равнение на лидера!

На нашем сайте появилась новая страница - Акция "Равнение на лидера!".  Акцию  проводит федеральная рейтинговая система «LevelPride» (levelpride.com). Акция проводится в соответствии с принципами стратегии воспитания молодежи  (http://www.edu.ru/files/discussion/appeal.html). Суть акции состоит в том, чтобы продемонстрировать  молодежи современных лидеров, не из числа звезд эстрады, а из числа таких же ребят, которые учатся вместе с ними и имеют значительные достижения в науке, спорте, общественной деятельности и т.д.

Читать далее...
 08.04.2015 
 Акция "Помни меня"

Вся наша страна готовится торжественно отметить 70-ю годовщину Великой Победы. В связи с этим стартовала самая масштабная социально-патриотическая акция Уральского Федерального округа «Помни меня». Проводится она уже во второй раз, впервые состоялась в 2010м году. 6 апреля в нашей школе прошли уроки «Помни меня», где учащиеся школы получили задание отыскать в семейных альбомах фотографии родственников, которые были участниками войны и трудились в тылу, подготовить рассказ о своем родственнике и рассказать своим одноклассникам.

Читать далее...
 25.03.2015 
 Акция "Помни меня"

23.03.2015 - 18:12 дан старт акции: «Помни меня». До 150 тысяч новых фотографий планируют собрать организаторы акции «Помни меня», которая повторно стартовала в Челябинской области при поддержке регионального правительства в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, впервые проект был запущен в 2010 году - ровно за месяц до 65-летия Победы. Южноуральцев призвали присылать фотографии их погибших на фронте или в тылу родственников. Все полученные снимки (порядка 50 тысяч) были размещены на самой большой в России Стене Памяти, длина которой равна числу дней Великой Отечественной войны – 1418, а высота – три метра. В течение пяти лет после окончания проекта официальный сайт pomni.is74.ru пришло еще около 10 тысяч портретов.

Учащиеся нашей школы были активными участниками этой акции.

Надеемся, что и в этом году учащиеся и родители поддержат и откликнутся на акцию: «Помни меня».

Координатор данной акции в школе Панарина Р.И.

Человек жив, пока жива память о нем. Ждем фотографии для участия в акции.

Читать далее...
 03.03.2015 
 Акция "Письмо солдату"

Всем! Всем! Всем! 5 марта в школе будет дан старт акции «Письмо солдату». В рамках  акции в 5-11 классах  пройдет единый классный час. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих об опасности, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как и утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Сегодня мы начинаем акцию «Письмо солдату». 70 лет спустя мы обращаемся к неизвестному солдату 41 – 45 годов от лица современника. Расскажите  о том, что вас сегодня волнует, о чем вы  мечтаете, как выглядит современный мир после войны, что интересного произошло за это время в мире, что читают, о чем грустят и радуются дети 21-го века. Мир, который не довелось увидеть ушедшим героям... Расскажите о военных действиях в Украине, что вы думаете по этому поводу. Расскажите, как можно сохранить мир…

ТЕМЫ:

  • «Письмо неизвестному солдату 41 – 45 годов  от современников»,
  • «Письмо в тыл неизвестной «труженику/труженице»,
  • «Письмо матери солдата»…
  • «Письмо детям войны»
  • «Письмо герою ВОВ», прошедшему фронт, трудившемуся в тылу, пережившему войну.
  • «Письмо прадедушке ... Читать дальше »
Читать далее...
 17.02.2015 
 Акция "Дети улиц"

В период с 1 по 28 февраля 2015 года в соответствии с Распоряжением Администрации города Челябинска № 476 от 29.01.2015 проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Акция направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий. В это время с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.30 будет работать «горячая» телефонная линия (тел. 266-50-64 и тел. 266-55-79) по проблемам детской безнадзорности. Подробнее

Читать далее...
 20.01.2015 
 акция «С любовью к России мы делами добрыми едины»

О проведении в 2015 году Всероссийской детской акции  «С любовью к России  мы делами добрыми едины».

9 мая  вся наша страна будет праздновать знаменательную дату:  70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к всероссийскому празднику:

* посадить свое деревце или с друзьями целые аллеи.

*нарисовать рисунки, сделать фото-коллаж, цветочные композиции, аппликации в подарок ветеранам и в память о подвиге российского солдата.

*привести в порядок мемориалы и памятники, посвященные подвигам в Великой Отечественной войне.

Фоторепортажи, краткая информация об  участии учащихся и родителей нашей школы в этой акции будет отправлена  на сайт Общероссийского детского экологического движения «Зеленая планета».

С любовью к России мы делами добрыми едины! Спешите почувствовать себя единым целым с теми, кому дороги история, культура и природа нашей Родины!

Совет школы.

Читать далее...
 14.05.2014 
 Телефон доверия

17 мая в мире отмечается Международный день детского телефона доверия.

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122. 

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Оче ... Читать дальше »

Читать далее...
 12.05.2014 
 экологическая акция «Сдал бумагу - посадил дерево»

С 22 апреля по 19 мая 2014 года благотворительным экологическим фондом «Моя планета» совместно с факультетом экологии ЧелГУ в Ленинском районе проводится экологическая акция «Сдал бумагу - посадил дерево». Основной целью акции является работа по благоустройству и озеленению территорий образовательных учреждений. Просим все классы принять участие в акции. 

Требования к макулатуре:

Макулатура должна быть  перевязана веревками или сложена в пакеты. Обложки от книг нужно оборвать. На стопке пишется фамилия, имя, класс учащегося, или просто наименование школы.

Награждение будет происходить как в индивидуальном зачете, так и в общем по школе. Всем школам необходимо сообщить об участии в акции до 14 мая.

16 мая - организаторы конкурса соберут бумагу по школам  и обменяют ее на саженцы: деревьев, кустарников, цветов.

Читать далее...