Достижения учащихся 2014-2015 учебный год

Традиционно проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников  в форме интернет, где приняло участие: 4 классы – 52 человека, 5-11 классы – 736 человек, из них 41 призер и 19 – победителей, которые участвовали в муниципальном этапе (технология – 7 человек из них 2 призера, биология – 9 чел., русский язык -2, призер 1, Васильев Д .– 9 а кл., участвовал в 3-х олимпиадах).  Неплохие результаты по итогам  школьного этапа у педагогов Воробьевой И.Г. – технология, Истомина Е.А. - биология.

Участие  в олимпиадах по основам наук Уральского федерального округа проходило традиционно, по этапам:

1-ый этап – регистрация учащихся  1-11 классов и выполнение заданий  по интернету в количестве – 145 чел.

Во 2-ом этапе – участвовало 33 человека и дошли до финала 7 человек с наилучшими результатами, особо хочется отметить Шарипову А. -5а класс (учитель Бобылева Е.А.), Бавеян К. – 6 б класс (учитель Буханова Т.П.) получивших грамоты и медали.

На дне чести школы, который проходил 15.05.2015 г. В актовом зале школы были подведены итоги за 2014-2015 учебный год по следующим номинациям:

• отличники - 19 чел. (2-5 кл.)
  • Умники и умницы (участники олимпиад, конкурсов, конференций, викторин)- 49 человек.
  • От знаний к творчеству- 50 человек.
  • «Олимпийская надежда» - 60 человек.

Анализируя участие в Челябинской городской интеллектуально-социальной программе «Шаг в будущее» следует отметить  не только снижение общего количества участников, но и качество исследовательских работ. На заочный этап было сдано 6 работ:

• 1-4 классы – 2 работы (рук. Евдокимова Н.А.)
  • 5-8 классы– 2 работы ( рук. Буханова Т.П., Истомина Е.А.)
  • 10-11 классы -2 работы (рук. Белобородова Е.Ю., Шафикова  Ф.З.)

На очном этапе защита работ состоялась только у 2-х учащихся: Хворостьева В 3 а класс (рук. Евдокимова Н.А.)и Климова А.- 6-а класс   (рук. Буханова Т.П.) получили грамоты.

Участие в краеведческой  районной конференции «Мой первый доклад» было минимальным   (уч-ся Климова А. – 6-а класс  ( рук. Буханова Т.П.) - сертификат участника.   С этой же работой выступили на районной конференции «Край родной – навек любимый», заняли призовое место и выступали на городском этапе заняли 3 место.

Участие в  районной конференции юных исследователей «Интеллектуалы ХХ1 века» для 1-8 классов проходило на базе гимназии №76,  было представлено 4 работы, все работы получили сертификаты участников, к сожалению начальная школа участия не принимала из-за плохой организации со стороны педагогов.

Всероссийский конкурс по информатике  «КИТ» - 147 учащихся.  Дипломами  3 степени награждены 5 человек (5аб – 4 чел. + 1 чел.

Международный конкурс – игра по информатике  «Инфознайка» - всего участников -119 чел. Из них:

• 14 учащихся  1-5 классов получили диплом на Федеральном уровне
  • 12 учащихся  - дипломы на Муниципальном уровне.

29.04 проходил фестиваль молодежных инициатив «Ярмарка идей» - участвовала команда из 4-х человек – 8 а класс, заняли 3 место в номинации «80 лет Ленинскому району» (руководитель Спиглазова В.С.), заняли 1-е место в области в конкурсе «Сама себе спасатель» в номинации «Один миг из жизни спасателя» (Каплина Г. – 11 кл. , Пашнин В.- 5-а кл.).

С интересом и удовольствием учащиеся выполняют задание игрового конкурса «Золотое Руно – Х111». Конкурс Российского значения объединяет ребят, интересующихся историей мировой художественной культуры, истоками древней цивилизации. Всего  в данном конкурсе приняло участие 92 человека (4-11 кл.), результаты определены начиная с места по школе, району,  региону и по России, имеем 2- первых места по России – учащиеся 6-го класса Осетрова Наталья, Чудинова Полина получили дипломы и ценные подарки, все остальные участники получили сертификаты.

В Международном математическом конкурсе «Кенгуру» приняло участие 58 учащихся с 3-10 классы, все участники ознакомлены с итоговым протоколом по результатами призы – книги по математике, значки, ручки,футболки с олимпийской символикой.

Игровой конкурс по английскому языку «Британский Бульдог» проводился с целью развития познавательного интереса к предмету, приняло участие 85 детей, различных возрастов, выполняли предложенные задания и отправляли на проверку, по результатам получили дипломы, грамоты и призы.

В олимпиаде посвященной 70- летию Победы ВОВ приняли участие 34 человека (5-6 кл. – 22 чел., 7-8 кл. – 9 чел.,10-11 кл. – 3 чел.) из них 2 призера (учитель Самкова Н.А.).

Участниками олимпиады им. Ломоносова за 2014-2015 учебный год стали 72 человека из 6-11 классов и только Таскаева Е. ученица 7а  класса стала призером.