Акция "Внимание-дети!"

В соответствии с письмом Комитета по делам образования города Челябинска от 23.05.2022 № 16-05/4099 «О проведении 1 этапа профилактической акции «Внимание-дети!» в период с 19 мая по 14 июня 2022 года на территории Челябинской области проводится 1 этап профилактической акции «Внимание - дети!»

В Н И М А Н И Е !

С  19 мая по 14 июня 2022 года

на территории Челябинской области

проводится профилактическая
акция «Внимание – дети!»

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал.

! Перед  выходом на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет разрешено ехать, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см.

! Играй вдали от дороги, на детских и спортивных площадках, в парках!

! В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

! Будь особенно осторожен во время дождя, тумана, в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается. Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Будьте внимательны на дорогах!