Акция "Я и закон"

ВНИМАНИЕ! С 1 по 30 ноября 2021 года в МБОУ «СОШ № 146 г. Челябинска» проходит межведомственная профилактическая акция «Я и закон» (Правовое просвещение»)

Акция проходит в целях в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми, оказания помощи детям, находящимся в социально опасном положении, повышения правовой культуры несовершеннолетних, их родителей (законных представителей)

Мероприятия по оказанию правовой помощи по вопросам опеки и попечительства детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышению правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Рекомендации педагогам и родителям

Портал "Я - родитель"

Легкая школа для трудных детей (презентация)

Классный час "Детство без жестокости и насилия"

Памятки для педагогов

Права и обязанности родителей

Состав рабочей группы Акции «Я и закон-2021»

1.Гришина А.В. – директор ОУ

2.Санатина О.А. – заместитель директора по В.Р.

3.Дронова И.В. – заместитель директора по УВР

4.Мещерякова Е.А. – заместитель директора по УВР

5.Богатырёва Н.А. – социальный педагог

6.Бобылева Е.А. – учитель информатики

7.Кузьмина И.В., медицинский работник школы

Телефоны «Горячей линии» Акции «Я и закон-2021»

88002000122 – Единый всероссийский телефон доверия (круглосуточно)

735-02-14 – «Доверие» кризисный центр

735-51-61 – Комитет по делам образования города Челябинска (круглосуточно)

727-94-75 – Структурное подразделение по Ленинскому Району

253-86-45 – МБОУ «СОШ № 146 г. Челябинска»

Службы психологической помощи

Список сотрудников Управления по координации деятельности направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних

Номера телефонов отделов Комитета по делам образования города Челябинска, МКУ «ЦОДОО» и его структурных подразделений, курирующих вопросы профилактики

Уважаемые родители!!!

Мы хотим напомнить вам, что такие волшебные слова, как «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» и «извините», впервые узнаются дома. Именно дома дети учатся быть честными, пунктуальными и прилежными, хорошо относиться к друзьям, уважать старших и учителей. Именно дома они учатся быть аккуратными, не говорить с набитым ртом и бросать мусор в урну. Дома они также учатся быть организованными, ухаживать за своими вещами и не трогать чужие.

А в школе мы учим их языку, математике, истории, географии, физике, химии и физкультуре и т.д. Родительское воспитание лишь подкрепляем, но не заменяем.