Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 130 131 »
 03.02.2024 
 Школа, которую строим мы

02.02.2024 г. команда активистов школьного самоуправления "Лидер" защищала честь школы на самом главном конкурсе года " Школа, которую строим мы".
Около 40 команд ежегодно участвуют в конкурсе, показывая высший пилотаж.

Читать далее...
 01.02.2024 
 Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции:
«Прочел книгу - подари школьной библиотеке».
Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу.
"Книгу дома не пыли,
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
И с ребятами подружит!"
Условия Акции :
Акция проходит с целью пополнения фонда школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.
Участн ... Читать дальше »

Читать далее...
 29.01.2024 
 Родительские собрания по выбору одного из модулей ОРКСЭ

Уважаемые родители обучающихся 3х классов!
В рамках подготовки к реализации учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»  в понедельник 5 февраля 2024г в 18.20ч состоятся родительские собрания по выбору одного из модулей ОРКСЭ для изучения обучающимися в 4 классе.
3А — кабинет 8
3Б — кабинет 3,
3В — кабинет 2
Не забывайте про бахилы.
Читать далее...
 20.01.2024 
 Об организации проведения VIII Форума "Новое поколение выбирает!

Каждый год в Челябинске проходит масштабное мероприятие – профориентационный Форум «Новое поколение выбирает!».
Организаторами Форума выступают Комитет по делам образования города Челябинска, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска», организации высшего образования и профессиональные образовательные организации.
Целью проведения Форума является привлечение общественного интереса и активизации работы по профессиональному самоопределению обучающихся, а также популяризация специальностей, востребованных на региональном рынке труда.
Программа Форума составляется с учетом запросов его участников: обучающихся города Челябинска и их родителей (законных представителей), а также специалистов системы образования.
Реализацию программы обеспечивают высококвалифицированные специалисты системы образования города Челябинска, что делает данное мероприятие популярным и востребованным.
Форум «Новое поколение выбирает!» для Вас, если:

  • вы школьник и хотите понять, какая профессия Вам точно подойдет;
  • вы педагог и вопрос профессионального само ... Читать дальше »
Читать далее...
 13.01.2024 
 Стартует новый Урок Цифры!

С 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет четвертый урок сезона по теме «Кибербезопасность будущего».

Цель — привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, научить безопасному поведению и противостоянию киберугрозам.

➡️ Пройти урок можно по ссылке: https://clck.ru/37Jr8G

▶️ 12 января 2024 года в 10:00 (МСК) на сайте «Урок цифры» пройдет вебинар для педагогов.

✔️ Организаторы проекта: Министерство просвещения, Минцифры России, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями.

Читать далее...
 01.01.2024 
 Чем заняться на каникулах, если устали от мультфильмов и игр?

Если хочется найти новое хобби, заходите на портал #ДетиДома
«Дети Дома» – бесплатный онлайн проект с увлекательными экскурсиями, развлечениями и обучениями для школьников. Здесь вы найдете кружок по физике для инопланетян, новогодние и рождественские книги, уроки по созданию игр и видеоролики об истории и искусстве.
Переходите по ссылке https://detidoma.gov74.ru/ и проводите каникулы с пользой!

Читать далее...
 29.12.2023 
 Новые виды мошенничества с использованием IT-технологий

ГУ МВД России по Челябинской области информирует о появлении новых видов мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий. Подробнее >>>>>

Будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!

Читать далее...
 28.12.2023 
 Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз»

В Российской Федерации Новый год отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января. Новый год – это общенациональное торжество, время, когда люди собираются вместе, чтобы отпраздновать начало нового года. Вот и ребята активисты РДДМ, вместе с Администрацией школы, пришли поздравить с праздником наших социальных партнеров, которые всегда нас поддерживают и помогают - "МатериаМедика Холдинг".
Благодарим вас за участие в жизни школьников, за профессиональную поддержку.

Читать далее...
 27.12.2023 
 Чтобы праздник не обернулся бедой

В период новогодних праздничных дней увеличивается количество несчастных случаев и, в первую очередь, пожаров. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм!

Читать далее...