Главная » Акции
« 1 2 3 4 5 6 »
 28.04.2017 
 Шествие "Бессмертного полка"

Шествие "Бессмертного полка" стало необходимой частью празднования Дня Победы. Это торжественное мероприятие собирает и детей, и молодых людей, и более старшее поколение. Прохождение колонн с портретами родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне или трудились в тылу, чтобы приблизить Победу - зрелище волнующее и трогательное, заставляющее гордиться своими предками. Шествие "Бессмертного полка" в Челябинске в 2017 году будет обязательно. Начнется шествие 9 мая в 15.00. Формирование колонны начнётся на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Маршрут пройдёт по проспекту Ленина до улицы Цвиллинга и закончит шествие у Вечного огня на Аллее Славы. Приглашаем всех желающих принять участие в шествии Бессмертного полка с портретами родственников, солдат и тружеников тыла.

Читать далее...
 15.02.2017 
 Дети улиц

Уважаемые жители микрорайона! В городе Челябинске проходит акция «Дети улиц» в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий Если вам известны факты непосещения школы несовершеннолетними детьми, живущими в вашем доме, просьба сообщить по телефону школы №146 2-53-86-45.

Вниманию классных руководителей МБОУ «СОШ №146 г. Челябинска»

Просим вас довести до сведения учащихся и их родителей информацию о том, что с 01.02. по 28.02. 2017 года в школе работает «Горячая» телефонная линия по выявлению необучающихся несовершеннолетних детей по факту нахождения в социально-опасном положении в рамках акции «Дети улиц». Сообщать о подобных фактах по указанному телефону школы 253-86-45.

Уважаемые родители и педагоги школы.

  1. - Доводим до вашего сведения о работе Всероссийского детского телефона Доверия - 8-800-2000-122.(круглосуточно)
  2. - Телефон Доверия в Кризисном центе – 7-35-02-14
  3. - Телефон «Центр профилактического сопровождения «Компас» г. Челябинска -8(351) 2-61-42-42
Читать далее...
 07.04.2016 
 Акция "Мы готовы к ГТО"

7 апреля в рамках акции «Мы готовы к ГТО», посвящённой Всемирному дню здоровья в школе прошли соревнования для учащихся 5 классов «Вперёд, мальчишки». В очень упорной борьбе призёрами стали команды 5б и 5в классов. Благодарим всех участников акции и поздравляем победителей.

Читать далее...
 07.04.2016 
 Акция "100 добрых дел"

Всем! Всем! Всем! В рамках акции «100 добрых дел» Совет мэров школы объявляет: 1 доброе дело - сбор макулатуры. Ты — человек! Зависит от тебя, как будет жить, дышать твоя планета: тебе врученные моря, поля, леса храни как драгоценные заветы … Ведь лучше хвойным воздухом дышать, чем вырубать деревья для бумаги. . . В переработку тонны мусора собрать, чем рощи засорять, луга, овраги. . . Очистить от бумажных гор подвал — леса сберечь. . и. новых дней страницы расскажут, как ты бережно хранишь богатства родины, как ими ты гордишься. 2 доброе дело - «Встречаем птиц».

  • Не знаю, когда прилетел соловей,
  • Не знаю, где был он зимой,
  • Но полночь наполнил он песней своей,
  • Когда воротился домой.
  • Весь мир соловьиною песней ... Читать дальше »
Читать далее...
 17.02.2016 
 Благодарим за помощь

17 февраля учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции посвященной памяти П.А.Столыпина. Акция включает в себя широкое информирование обучающихся, педагогов, родителей о предстоящем открытии памятника П.А. Столыпину и сбор макулатуры с цель перечисления в качестве пожертвования средств от её реализации.

Особо благодарим следующие классы:

  1. 4в класс – 200 кг (классный руководитель Мещерякова Е.А.)
  2. 5в класс - 200 кг (классный руководитель Киселев В.А.)
  3. 10б класс - 79 кг (классный руководитель Нурова С.В.)
  4. 8в класс – 45 кг (классный руководитель Санатина О.А.)
  5. 6а класс - 38 кг (классный руководитель Бобылева Е.А.)
  6. 1а класс - 35 кг (классный руководитель Пашнина Ю.Н.)
  7. 3б класс - 32 кг (классный руководитель Евдокимова Н.А.)
  8. 2а класс - 32 кг (классный руководитель Васильева В.И.)
  9. 9а класс - 25 кг (классный руководитель Винокурова Л.В.)
  10. 2б класс – 11кг (классный руководитель Черненко Н.В.)
  11. 8а класс - 11 кг (Классный руководитель Шафикова Ф.З.)
  12. 5б класс – 3 кг (классный руководитель Дель О.Н.)

Учащиеся и классный руководитель 4в класса благодарят родителей за помощь в проведении данной акции. Особое спасибо Цечоеву Рустаму Исаевичу.

Читать далее...
 14.11.2015 
 Акция "Защита"

Администрация школы №146 доводит до вашего сведения, что в  городе Челябинске с 1 ноября по 30 ноября 2015 года в целях реализации системы мер по предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении, проводится акция «ЗАЩИТА». В связи с этим администрация школы обращается к вам с просьбой не остаться в стороне  и в случаях выявления вами фактов жестокого обращения с несовершеннолетними сообщить об этом  по телефону «горячей линии» 253-86-45. Также вы можете обратиться с этой информацией к любому учителю школы.

Читать далее...
 23.10.2015 
 Я - гражданин России

22 октября команда школы приняла активное участие в городского конкурсе социальных проектов «Я - гражданин России». Под руководством учителя Спиглазовой В.С., участники команды разработали проект «Компас здоровья». Цель проекта: Создание раздела на сайте школы «Компас здоровья». Основные задачи проекта:

  • Привлечение учащихся вести здоровый образ жизни.
  • Сбор информации, оформление рубрик школьного сайта;
  • Развитие и управление детской организации как основы для межвозрастного конструктивного общения, социализации, социальной адаптации, творческого развития каждого учащегося.

Размещение интересного и познавательного материала в раздела на сайте школы, позволит формировать у учащихся бережное отношение к собственному здоровью и пропагандировать здоровый образ жизни.

Читать далее...
 21.10.2015 
 Единый урок по безопасности в сети Интернет

Министерство образования и науки Челябинской области объявляет о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет, который состоится 30 октября 2015 года. Для проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет порталом «Сетевичок» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Совета Федерации Федерального Собрания РФ создана онлайн-площадка, размещенная на сайте www.единыйурок.рф.

Читать далее...
 03.07.2015 
 Цветущий город

Ежегодно в нашем городе проводится акция "Цветущий город". Наша школа является активным участником этой акции по благоустройству школьной территории. Подробнее>>>>

Читать далее...
 16.05.2015 
 Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в мире отмечается Международный день детского телефона доверия. С 2009 года данную инициативу поддержал Всероссийский Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, также с 2013 года к участию в данном мероприятии присоединилось Правительство Челябинской области. Девиз празднования Международного дня детского телефона доверия в 2014 году – «Помочь ребёнку - помочь семье». «Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки». Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. 8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия -просто позвони в трудную минуту. Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефона.  

Читать далее...